https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ сняли режим повышенной готовности

В Улан-Удэ сняли режим повышенной готовности
12.08.2019 15:35

В Улан-Удэ сняли режим повышенной готовности. По последним данным, уровень воды составляет 117 см. С момента максимального подъема общий спад - 113 см, сообщает мэрия.

Напомним, режим ввели 2 августа. Ежедневно проводились заседания городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, круглосуточный мониторинг уровня воды в Селенге. Все социальные службы города были готовы к временному размещению населения на случай эвакуации, силами городского лесничества был организован подвоз воды. На берегу реки Селенги 3 августа был размещен мобильный оперативный штаб, обращаться в который можно было в любое время суток за получением своевременной и достоверной информации.

Кроме этого, сотрудники Управления по чрезвычайным ситуациям объезжали акваторию реки и проводили информационную работу с жителями, чьи участки оказались подтоплены речными водами. Сотрудниками структурных подразделений Администрации осуществлялся подворовой обход с целью уточнения количества населения, проживающего в зоне возможного подтопления, количества людей с ограниченными возможностями, детей, людей преклонного возраста, раздавались памятки. Производилась перепись домашних животных и скота. Силами Комбината по благоустройству проводилась отсыпка дорог.

https://www.high-endrolex.com/22