https://www.high-endrolex.com/22

Центр восточной медицины Бурятии отмечает юбилей

Центр восточной медицины Бурятии отмечает юбилей
09.08.2019 16:30

На лечение – в Бурятию. Все чаще наша республика привлекает пациентов со всех уголков света. Терапия на Байкале под присмотром высококвалифицированных бурятских врачей – хит последних лет. Во многом благодаря Центру восточной медицины. В этом году он отмечает свое 30-летие.

Центр восточной медицины объединяет в себе лучшее, как от народной, так и от современной и высокотехнологичной медицины, притягивая к себе взгляды всего мира. Ведь их методы лечения как, например, лечебное голодание, готов заменить не только врачей, но и косметологов.

Клаудия Годинья, учредитель общественной организации «Центр разгрузочной диетической терапии»:

- Кожа становится более сияющей, более гладкая. Вся фигура – она более энергетическая. И причем, это происходит со всеми. И обычно после голодания вам обязательно скажут: «Как ты хорошо выглядишь».

Лечебное голодание, дыхательные и физкультурные практики, биологические добавки – методы традиционной медицины набирают всю большую популярность среди врачей. Коллеги врачей Центра восточной медицины рассказали, как они относятся к уникальной клинике.

Николай Ермолаев, главный врач республиканского кожно-венерологического диспансера:

- Наш опыт показывает, что этими методами можно лечить практически все заболевания. В мире наблюдается кризис современной фармакологии, когда не всеми лекарствами мы можем помочь человеку. А здесь прямо универсальный метод, который придумала сама природа. В каждом из нас есть огромные силы. Внутренние силы, которые позволяют нам поддерживать здоровье.

И вот уже 30 лет Центр восточной медицины помогает стать красивым внутри и снаружи 3,5 тысячам пациентам в год. Наряду с празднованием юбилея, в здании Народного Хурала состоялась научная конференция, собравшая врачей

и ученых со всей России.

Марк Головизнин, член правления Ассоциации медицинских антропологов России:

- Давно идет поиск попыток диалога между различными медицинскими системами. Надо понимать, что современная научная медицина не всесильна. Вообще известно, что традиционная медицина - тибетская, бурятская и китайская - они во многом накопили свой опыт лечения именно хронических заболеваний, те которые нередко научной медициной не лечатся в полной мере.

Дамбинима Самбуев, министр здравоохранения Бурятии:

- Мы первично изучали подходы традиционной медицины. Потом начали внедрять это в практику в сочетании с классической медициной. И пошли дальше, пошли на здоровый образ жизни.

Сегодня Центр восточной медицины – единственная во всей России лечебная организация совмещающая в себе опыт предков и современные знания.

https://www.high-endrolex.com/22