https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии многодетная семья лишилась крыши над головой

В Бурятии многодетная семья лишилась крыши над головой
08.08.2019 15:36

Пожар, лишивший всего. Многодетной семье из Бурятии требуется помощь. По трагической случайности пять детей остались без крыши над головой. Сгорели дом, гараж и два грузовых автомобиля.

- Тут была у нас с мужем спальня. Комод, кровать стояла, тумбочка, телевизор. Там всё обуглилось. Вот здесь один комод. Здесь висели демисезонные вещи. Всё было новое. Вот этот кухонный уголок новый купили, здесь вся техника была там.

3 дня назад семья Анны в одночасье лишилась всего. Сначала огонь забрал гараж, затем перекинулся на дом. Причины возникновения пожара еще выясняются.

Анна Орлова:

- Горим, тут испуг, я быстрее на улицу, они кричат: «мама, быстрее звони в пожарную». Горим же, всё сгорит. В чём были, так и выскочили. Фотографии жалко, школьные, садовские. Всё сгорело. И вещи. Вещи-то почти все новые. Потому что младший у нас с прошлого года в садик ходит. И в этом с 20-го августа собирались в садик идти.  Закупились.

В семье Орловых пятеро детей. Самому младшему 4 года. Теперь им даже не в чем пойти в садик и школу. Сейчас они ютятся у друзей и родственников, а родители не знают, как быть дальше. От участка остались только огород и пустой фундамент.

Нина Астраханцева, начальник отдела социальной защиты населения по Иволгинскому району:

- После получения всех справок о пожаре мы окажем им помощь в сборе пакета документов на оказание материальной помощи по 350-му постановлению. То есть, из резервного фонда главы Бурятии. Там оказывается помощь порядка 10-ти тысяч на каждого члена семьи.

Кроме того, в министерстве соцзащиты готовы поселить детей в республиканском реабилитационном центре. А также выделить все нужные субсидии на покупку учебников и канцелярии.

Анна Орлова:

- В соцсети в ночь вышло всё. Это даже не я, вот друзья выложили. В группу многодетных семей, там активисты. День, за полтора дня уже почти 60 тысяч собрали. Я вот вижу по поступлениям, там буквально вот до копейки некоторые суммы идут. Просто видно, что люди видимо последние деньги, которые есть, отправляют.

Помочь Орловым можете и вы. На экране указан номер мобильного банка старшего сына Анны. Поддержать пострадавших можно не только деньгами, но и вещами. Семье как никогда нужна любая поддержка.

МОБ. БАНК – 8 983 433 6729

МЭРГЭН АНДРЕЕВИЧ О.

ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ С ПОСТРАДАВШИМИ – 8 914 983 6675

ОРЛОВА АННА АНДРЕЕВНА.

https://www.high-endrolex.com/22