https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии отметили 85-летие улан-удэнского региона ВСЖД

В Бурятии отметили 85-летие улан-удэнского региона ВСЖД
06.08.2019 14:53

Дорога длиною в жизнь. В День железнодорожника свой 85-летний юбилей отметил улан-удэнский регион ВСЖД. Накануне состоялся торжественный вечер, посвящённый празднику.

Людмила Петровна – ветеран Восточно-Сибирской железной дороги. Как и тысячи коллег, не видит свою жизнь без стальной магистрали. Она - очевидец всех последних событий железнодорожного пути. И поэтому в числе десятков работников была сегодня награждена юбилейным нагрудным знаком «180 лет железным дорогам России».

Людмила Стрепунина, ветеран Восточно-Сибирской железной дороги:

- Железная дорога – это для нас всё! Всё, что есть у нас – это железная дорога. Самое главное там – отношение к людям. Что ещё можно сказать? Железная дорога – это наша жизнь.

В работе на путях, в поездах и железнодорожных станциях есть особая романтика. Труженикам российских железных дорог присущи целые династии. Не исключение и почётные гости, прибывшие поздравить своих коллег.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- У меня прадед железнодорожник, в 1904 году ещё работал на КВЖД. Дедушка с бабушкой, отец с матерью, два брата, я и даже тёща у меня железнодорожник. Так что все у меня железнодорожники. И у меня День железнодорожника в детстве всегда был на уровне Нового года.

Игорь Шутенков, и. о. руководителя администрации Улан-Удэ:

- И, как говорится, гладких вам путей, высоких скоростей и, чтобы зелёный сигнал семафора всегда на вашем пути горел ярким светом! С праздником!

В Бурятии в этом году День железнодорожника совпал ещё с одним важным для транспортников юбилейным событием. Одновременно отметили 120-летие прибытия первого поезда на станцию Верхнеудинск.

https://www.high-endrolex.com/22