https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ открыли онкологическую поликлинику

В Улан-Удэ открыли онкологическую поликлинику
06.08.2019 15:37

Определить рак на ранних этапах. В Улан-Удэ открылся новый онкологический диспансер. Современное оборудование и профессиональные кадры. Вот залог своевременного и качественного лечения.

8 лет ожидания и вот итог. Современный центр по лечению и выявлению онкологических заболеваний готов принимать пациентов уже сегодня.

Инесса Шагдурова, главный врач:

- Онкологические заболевания занимают второе место по смертности. Поэтому наша задача сделать все возможные и невозможные усилия, чтобы создать те условия, при которых онкологическая патология будет выявляться на ранних стадиях.

И сделано уже немало. В новой поликлинике собранно всё необходимое оборудование для своевременного и качественного обнаружения онкологических заболеваний.

Вячеслав Ринчинов, заведующий эндоскопическим отделением №2:

- Сейчас поставили достаточно очень профессиональную, экспертного класса аппаратуру. И эта аппаратура может многое. То есть, сегодня недостаточно просто видеть в белом свете, как обычно мы привыкли смотреть. Надо

обязательно оценивать в разных, так скажем, в разных условиях.

На особое место специалисты ставят аппарат МРТ – говорят, он такой один в республике.

Наталья Тугутова, врач-рентгенолог:

- Апертура данного аппарата составляет 70 сантиметров, что позволяет нам принимать пациентов достаточно крупных. Остальные томографы, представленные в нашем городе, они ограниченны, и тяжеловесные пациенты, то есть, более двухсот килограммов, уже не смогут пройти исследование.

Качество нового оборудования и самой поликлиники проверил Алексей Цыденов. И поделился планами на будущее.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Если мы начнём всех пациентов оперировать здесь, тогда через 3-5-7 лет кривая заболеваемости и смертности от ректального рака и рака желудка будет резко снижаться. Первый этап - это поликлиника. Второй этап - это лечебно-лабораторный комплекс. Плюс, вы знаете, что мы подписали концессионное соглашение по центру ядерной медицины.

В дальнейшем планируют построить комплекс по диагностике и лечению онкологических и сосудистых заболеваний. В него войдёт циклотрон и позитро́нно-эмиссио́нный томограф.

https://www.high-endrolex.com/22