https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ снятые с предвыборной гонки кандидаты пойдут в суды

В Улан-Удэ снятые с предвыборной гонки кандидаты пойдут в суды
05.08.2019 18:32

«Пролетевшие» мимо предвыборной гонки кандидаты обвиняют во всех своих бедах действующую власть. Мол, им помешали зарегистрироваться всеми правдами и неправдами. Теперь незарегистрированные кандидаты уже готовят иски в суд и собирают пресс-конференции.

Евгения Балтатарова, экс-кандидат в мэры Улан-Удэ:

- От «Яблока» у нас зарегистрировались только 1 кандидат. Притом, что там выдвигалось 8… 9. Т.е. зарубили фактически весь состав. И в основном, это были фактически самовыдвиженцы, потому что им нужно было собирать подписи.

Причины у всех некогда кандидатов разные: кто-то переоценил свои силы, кто-то не смог правильно оформить подписные листы, а некоторые и вовсе не успели их вовремя сдать.

Евгения Балтатарова, экс-кандидат в мэры Улан-Удэ:

- Если ты независимый, если ты идешь один – у тебя нет никаких ресурсов, связей, то тебе никто не помогает, не разъясняет твои права. Тебя не консультируют по сути.

Если кандидат настроен всерьёз, он как минимум должен знать все проволочки предвыборной кампании. Куда интереснее кандидатура Мункожапа Бадмаева, у которого также возникли проблемы с подписями. Избирком увидел множество нарушений и снял кандидата в мэры с предвыборной гонки. На пресс-конференции Бадмаев встретив братьев по несчастью и решил взять их под свое крыло.

Мункожап Бадмаев, экс-кандидат в мэры Улан-Удэ:

- Давайте я просто помогу ребятам юридически оформить все иски в суд. И попробовать все это дело отбить.

Бадмаеву не помогли даже высшие силы. В сети прошла информация, что кандидат в мэры пришел в избирком с шаманом.

Мункожап Бадмаев, экс-кандидат в мэры Улан-Удэ:

- Это был мой адвокат, к сожалению, они его обозвали шаманом. Это уже на усмотрение людей, кто это написали.

– Он же колдовал там.

Не обошлось и без привычного выступления одиозного Батодалая Багдаева. Он дал свою оценку несостоявшемуся мэру.

Батодалай Багдаев, кандидат в мэры Улан-Удэ:

- Пока он здесь, спросите: «зачем вы подделываете подписи?». Мункожап, как вас там по батюшке? Зачем подделывали подписи?!

- Подписи не подделанные.

- Вот экспертиза! Позор! Позор!

Кстати говоря, не смогли собрать подписи на выборы в Горсовет некоторые депутаты-самовыдвиженцы:  Александр Тимофеев, Игорь Сластин и наш давний знакомый Сергей Супоня. А это значит, в следующий Созыв парламента кресла этих товарищей займут уже другие депутаты.

https://www.high-endrolex.com/22