https://www.high-endrolex.com/22

Разбитая голова и семейная разборка: Телекомпания АТВ отправилась на вызов с полицией

Разбитая голова и семейная разборка: Телекомпания АТВ отправилась на вызов с полицией
02.08.2019 19:29

Весна и лето - рассвет преступлений. Ежедневно только в отдел полиции Октябрьского района Улан-Удэ поступает свыше 100 звонков о правонарушениях. Пиковые дни - пятница и суббота, когда люди идут веселиться и злоупотреблять алкоголем. Однако и в остальные дни работы хоть отбавляй.

Впрочем, нет, к кульминации вечера мы вернемся чуть позже. Восстановим хронологию событий. Для начала мы приехали в пункт полиции Октябрьского района и ждали, если можно так выразиться, наш «бобик».

Мунко Аригунов, капитан полиции:

- За дежурные сутки на территории Октябрьского района в среднем поступает около 120 звонков. Это сообщения в основном как кражи с машин, кражи аккумуляторов с машин путем разбития стекла, также квартирные кражи происходят. Основной вал, конечно, составляют семейно-бытовые дебоширства.

Не успели мы договорить, как подъехала патрульная машина. Мы отправились на вызов. Как раз на семейно-бытовые разборки.

- Он постоянно пьяный, постоянно крики, шум, маты с самой верхней полки. Привязался как-то к моей, говорит, у тебя такая, рассказать, что ты говорил? Ужас один.

Причём женщина говорила это откровенно про своего зятя, который сидел позади. Он периодически смеялся и всё отрицал, как в лучших фильмах про злоумышленников.

- Я вам ничего говорить не буду, вы что хотите, то пишите. Я, соответственно, на вас тоже напишу за клевету. Потому что вы клевещите.

Причины увезти горе зятька у женщины еще долго не заканчивались. Их внимательно выслушали, записали и всё. Пока что!

Виктор Будаев, старший лейтенант полиции:

- От данных граждан поступает заявление. По этому заявлению занимаются участковые. Данные, которые отвечают за этот зональный участок. Они и будут заниматься этим делом.

- А сейчас у нас уже, получается, новый вызов, да?

- Вызова нет еще, пока работаем.

- То есть, сейчас курсирование идет?

- Да, да, патрулирование.

Через несколько минут по рации снова сообщили – пора в бой!

На этот раз мелкое хулиганство. Жители одного из домов вечером решили скрасить время сигаретами и алкоголем. И усугубить всё это дракой прямо на лестничной площадке. Как итог, шум-гам, разбитое стекло и полное отрицание происходящего.

- Я вообще не курящая, вот мои ребятишки, но я не курящая. Я курю, но сильно не бросаю.

- Можете пояснить, что сегодня происходило на лестничной площадке?

- Нет, а что там? Я не знаю.

В отсутствии свидетелей происшествия у нас не было другого выхода, кроме как оставить всё на участкового. Здесь мы пробыли минут 10, и я уже было расстроился, что всё так быстро закончилось, но нет! Октябрьский район - самый густонаселенный, и работы здесь хватит на всех. В среднем каждый день на линии около 20 машин ППС.

Виктор Будаев, старший лейтенант полиции:

- Расскажите, что для вас самое сложное, спустя 8 лет?

- Сложности уже как таковой нет для меня, это уже обычно, обычный случай.

Если Виктору Будаеву за 8 лет службы это всё уже давно не впервой, то вот мы, честно говоря, периодически были шокированы, если выражаться культурно.

- Сюда, мужчина, присаживайтесь.

Мужчину в алкогольном опьянении избили неизвестные. Его друзья по несчастью вызвали скорую. Однако, идти на контакт с медиками потерпевший отказался. А на предложение поехать в больницу зашить раны лишь бранился в ответ. Пришлось вызвать полицию. И тут уже сопротивляться было бесполезно.

Никита Суханов, корреспондент:

- Мы пробыли с патрульно-постовой службой всего час. За это время у нас было 3 вызова и очень много эмоций. Я не знаю, как им удается сохранять спокойствие, но это было очень жестко. На этом, наверное, на сегодня всё. Мы отпускаем их дальше работать, а сами пойдем домой.

https://www.high-endrolex.com/22