https://www.high-endrolex.com/22

Бывшего замминистра строительства Бурятии оставили под стражей

Бывшего замминистра строительства Бурятии оставили под стражей
30.07.2019 20:28

Замминистра строительства Бурятии Сергея Рыбальченко оставили под стражей. Подрядчику Сергею Домшоеву продлен срок домашнего ареста. Сегодня прошло очередное судебное заседание по делу строительства домов для детей-сирот в Сотниково.

Расследование продолжается. Подрядчика Сергея Домшоева обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. По уголовному делу ещё необходимо получить заключение строительных и технических экспертиз. Дети-сироты рассчитывают на то, что выиграют суд. Поскольку, их дома разрушаются на глазах.

Татьяна Анохина, потерпевшая:

- Сейчас в них жить невозможно. Они рушатся, все протекают, трескаются. Земля обваливается. Так что мы победим.

Суд считает, что Домшоев и Рыбальченко находясь на свободе, могут препятствовать установлению истины по уголовному делу.

Булат Поздняков, судья Советского районного суда:

- Свидетель Басаев, данная личность сохранена в тайне, давая заключающие показания в отношение Домшоева, Дымбрылова и Рыбальченко, показал, что опасается угроз со стороны Рыбальченко и Домшоева. Кроме того, на данный момент не установлены все обстоятельства и очевидцы совершённого преступления. Причем, имеются основания полагать, что находясь на свободе, Домшоев может скрыть, либо уничтожить не обнаруженные в настоящее время доказательства, в том числе документацию, связанную со строительством в село Сотниково Иволгинского района Республики Бурятия жилых помещений.

- Продлить срок содержания под домашним арестом обвиняемого Домшоева Сергея Цыбикжаповича на 3 месяца, а всего до 10 месяцев 26 суток. То есть, до 5 ноября 2019 года.

На точно такой же срок, но только уже под стражей проведёт остаток лета и начало осени Сергей Рыбальченко.

Булат Поздняков, судья Советского районного суда:

- Продлить содержание под стражей обвиняемого Рыбальченко Сергея Николаевича на 3 месяца, а всего до 10 месяцев 26 суток. То есть, до 5 ноября 2019 года.

Потерпевшая сторона удовлетворена постановлением суда. Надеются ещё до холодов покинуть доставшееся им жильё в Сотниково.

Татьяна Анохина, потерпевшая:

- Да, мы рассчитываем, что все-таки суд признает эти дома непригодными. Что всё-таки нам до зимы, надеемся, что мы оттуда выедем. Потому что там оставаться очень опасно. Думаю, что уже их признать, что они годятся ремонта, это уже невозможно.

Сторона защиты и обвиняемые не стали комментировать постановление суда.

Сергей Домшоев, обвиняемый:

- Извините, я комментарий не буду давать.

- Сергей Николаевич, Вам постановление суда понятно?

- Да, понятно.

- Срок обжалования - трое суток с момента получения Вами копии настоящего постановления. Будет направлено Вам в следственный изолятор завтра.

https://www.high-endrolex.com/22