https://www.high-endrolex.com/22

"Эталон-С" решил спихнуть обязанности на Фонд капитального ремонта

"Эталон-С" решил спихнуть обязанности на Фонд капитального ремонта
26.07.2019 19:56

«Эталон-С» решил спихнуть свои обязанности на фонд капитального ремонта. Сегодня состоялось заседание суда, на котором управляющая компания решила оставить подъезды и коридоры без замены окон. Отмечу, что установить остекление их обязали по предыдущему судебному решению.

В «Эталон-С» не хотят заниматься заменой окон. Ведь появился весьма удобный предлог переложить ответственность. Дом на ул. Октябрьская, 21 попал в план капитального ремонта на следующий год.

Лариса Архипова, юрист «Эталон-С»:

- Соответственно, эти виды работ будут выполнены некоммерческой организацией «Фонд Капитального Ремонта». Даже в этом плане будет лучше для собственников, так как там будут гарантийные обязательства у подрядчиков и так далее.

Александра Васильева, житель ул. Октябрьская, 21:

- У нас получается, что «Эталон-С» хочет уйти от ответственности по исполнению судебного решения, которому будет 2 года.

« Эталон-С» и впрямь почти за два года не выполнил все свои обязательства по Октябрьской, 21. Жильцы настаивают, что даже судебные приставы забыли о том, что в доме не заменили трубу с первого по четвертый этаж. Возможно, просто не заметили. Что касается установки окон, то причина отказа от «Эталон-С» напоминают типичную лень.

Лариса Архипова, юрист «Эталон-С»:

- Это монолитные стекла, которые идут с пятого по первый этаж. Соответственно, если будет меняться первый и второй блок, то требуется замена и вышерасположенных. Соответственно, это будет влечь объемы работ, как капитальный ремонт.

Александра Васильева, житель ул. Октябрьская, 21:

- У нас опять на деревне у бабушки. Неизвестно, когда будет ремонт, кто будет производить? Главное, чтобы «Эталон-С» эту работу не сделал.

Если за окна возьмутся по капитальному ремонту, то за их установку расплатятся буквально все жители многоквартирных домов Бурятии. Ведь фонд капремонта собирает деньги со всей республика в один «котел» и поочередно их распределяет. Например, деньги на остекление в Октябрьской. 21 можно сэкономить и пустить на другое ветхое здание. Но «Эталон-С» ищет в этом вопросе выгоду лишь для себя. Само судебное заседания перенесли на следующую неделю.

https://www.high-endrolex.com/22