https://www.high-endrolex.com/22

Октябрьский район Улан-Удэ на сутки оставят без воды – холодной и горячей

Октябрьский район Улан-Удэ на сутки оставят без воды – холодной и горячей
26.07.2019 19:47

Октябрьскому району приготовиться. В Улан-Удэ завершают подготовку к масштабному отключению района от холодной воды. Она исчезнет в домах горожан 27 июля в 8 утра. Под отключение попадут больше 100 тысяч человек.

Завтра стартует ремонт водопроводной сети. Бригады «Водоканала» одновременно на 7 участках заменят 8 задвижек и одну отремонтируют. Делается это для того, чтобы в случае аварии можно было отключать воду локально, а не весь район.

Жаргал Цыбиков, директор МУП «Водоканал»:

- Этим задвижкам 50 лет. Когда ее закрываешь, она не держит воду. Получается, что мы меняем сейчас старые задвижки, и она позволит не большой участок перекрывать, а локально здесь.

Горожанам следует подготовиться – набрать воду для технических нужд. Питьевую воду подвезут. Только в «Водоканале» предупреждают, что цистерны будут обработаны хлоркой, и вода в них будет иметь соответствующий вкус. Поэтому, по возможности, просят воду для питья набрать заранее. Горожанам, у которых стоят водонагреватели, тоже стоит обратить внимание.

Жаргал Цыбиков, директор МУП «Водоканал»:

- Просьба. Когда отключат холодную воду – отключите водонагреватели. Потому что при отсутствии холодной воды, он выйдет из строя, как минимум. Максимум – он может взорваться. Поэтому отключите водонагреватели.

Маломобильных граждан тоже не оставят без внимания. Чтобы воду привезли к вам домой, нужно позвонить по номеру диспетчерской службы «Водоканала» - 37-99-00. Волонтеры доставят воду прямо в квартиры. Полный список адресов, попадающих под отключение, можно узнать на нашем официальном сайте и социальных сетях. Не забываем также, что не будет и горячей воды.

https://www.high-endrolex.com/22