https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии объявили штормовое предупреждение

В Бурятии объявили штормовое предупреждение
26.07.2019 16:19

Внимание, штормовое предупреждение!

По данным Бурятского гидрометцентра, 27-28 июля по республике ожидаются местами сильные и очень сильные дожди, ливни, по южному побережью Байкала продолжительные дожди, грозы, возможен град. 28 июля по южной половине республики усиление ветра до 17-22 м/с.

В связи с ожидающимися осадками, прогнозируется подъём уровня воды в реках южных, юго-западных районов и южного побережья Байкала с выходом воды на пойму, селевые потоки. Возможно размытие дорожного полотна, также существует вероятность подтопления низменных участков населенных пунктов. В превентивных целях информация доведена до администраций муниципальных образований Республики Бурятия. Проведено смс-информирование населения.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеоявлениями Главное управление МЧС России по Республике Бурятия рекомендует жителям соблюдать меры безопасности и быть предельно осторожными.

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните на телефон пожарно-спасательной службы МЧС России - «101».

https://www.high-endrolex.com/22