https://www.high-endrolex.com/22

Жители многоквартирного дома Улан-Удэ возмущены бездействием управляющей компании

Жители многоквартирного дома Улан-Удэ возмущены бездействием управляющей компании
24.07.2019 19:34

Накипело. Жители многоквартирного дома по ул. Октябрьская, 5 возмущены до предела. По их словам, управляющая компания своим бездействием доводит дом до аварийного состояния. Сейсмошвы трещат, в обшивке дома появились дыры, после дождя вода с крыши бежит прямо под фундамент дома. И это еще не все проблемы.

У Татьяны Михайловны в руках письма, которые так и остались без ответа управляющей компании «Эталон-С». Обращений было много. Конкретно эти - по поводу телевизионной антенны. По словам женщины, устройство держится на «честном слове».

Татьяна Родионова, житель ул. Октябрьская, 5:

- Поскольку я живу на 5 этаже, мне слышно, как её болтает туда-сюда, и как трещит там шифер под ней. А ведь до этого можно дотянуть, до того, что её сорвет, и кто-то пострадает. Вот они приходили сюда, я спросила: «Как обстоит дело с моим письмом?» Мне сказали, что письмо в работе. Уже месяц оно в работе находится, но, видимо, уработались.

Наверное, остальные заявления жителей тоже «уработались». Потому что Татьяна Михайловна провела вокруг дома экскурсию по проблемным местам, их оказалось немало. Вот, например, сейсмошвы. Из-за того, что они потрескались и осыпались, зимой в квартире женщины температура опускается до +18 градусов.

Татьяна Родионова, житель ул. Октябрьская, 5:

- 6-то писем я точно писала Супоне, что «пожалуйста, хотя бы жестью этот сейсмошов заделайте». Обещает. Ласково меня по плечу похлопает , но как сейсмошвы стались, а вот с той стороны я вам покажу, вообще дырищи.

Екатерина Устюшенко, корреспондент:

- Еще одна проблема жителей кроется под слоем грязи и мусора. Эта канализация должна уводить поток воды, идущий с Комсомольской подальше от жилого дома, однако, при каждом ливне происходит всё с точностью да наоборот.

- Здесь наполняется водой, и всё туда идет к этому подъезду, здесь всё мокро.

- А потом к нашему и речка плывет, к подъезду не подойти.

- А когда остается - воняет, дышать нечем тут.

Не заботится управляющая и о ливневых стоках с крыши. В одном месте вода бежит прямо по стене. В фундаменте появись трещины. Отчего? – судить мы не беремся. Но факт есть.

Татьяна Родионова, житель ул. Октябрьская, 5:

- Я вынуждена поставить вот такую, чтобы она билась об неё и стекала дальше, но это выход что ли из положения? Мы такие деньги платим за содержания жилья, и куда что уходит, интересно?

При подходе к дому с внутренней стороны улицы можно увидеть нелицеприятную картину.

Татьяна Родионова, житель ул. Октябрьская, 5:

- С этой стороны находится «Николаевский» магазин, вот на этих ступеньках у нас живут, распивают напитки. Тут же писают, тут же какают бомжи. Здесь по периметру ничего не убирается.

Вячеслав Гусельников, житель ул. Октябрьская, 5:

- Значит, «Эталон-С» говорит - это не моя территория. Эти раньше убирали «Николаевский», сейчас категорически отказываются. Вот этот гнилой угол никто не хочет убирать, а мы здесь живем рядышком, стыдно ходить даже.

С такими многочисленными жалобами мы обратились в «Эталон-С». Нам, как и жителям, пообещали разобраться.

Иван Рыбальченко, инженер «Эталон-С»:

- Письменных заявлений у нас не было зарегистрировано от жителей данных многоквартирных домов по данному вопросу, сегодня выйдем разберемся. Ремонт температурных швов запланирован до конца лета у нас.

Мы ждать до конца лета не будем. Соответствующий запрос уже отправлен в Жилинспекцию.

https://www.high-endrolex.com/22