Закаменский район Бурятии снова топит

Закаменский район Бурятии снова топит
23.07.2019 19:52

Закаменский район снова топит. Из-за проливных дождей там поднялись реки, затопило дороги, сообщают жители. Вода вышла на пойму вдоль русла реки Улекчин, сообщили в республиканском агентстве ГО и ЧС. Есть риск перекрытия региональной дороги.

Сейчас дамбу укрепляют с помощью тяжелой техники. Работают пятеро специалистов. В МЧС говорят, ситуация под контролем. В том числе и на 168 километре автодороги Р440.

Майдар Сапкеев, ведущий специалист-эксперт пресс-службы ГУ МЧС России по Бурятии:

- На 168 км автодороги регионального значения Р440 «Гусиноозерск – Петропавловка - Закаменск» в результате подъема уровня реки Зимовьевка, произошло подтопление пониженного участка асфальтированного дорожного полотна до 10 см, протяженностью 30 м. Проезд по автодороге не ограничен. В обоих случаях наблюдается спад уровня воды. Ухудшение обстановки не прогнозируется.

Кроме этого, из-за повышения уровня воды в реке Цакирка подмыло дороги между сёлами Утата и Далахай Закаменского района. Там ввели ограничение для проезда легковых автомобилей. Работа по восстановлению дороги запланирована по мере спада уровня воды в реке.