https://www.high-endrolex.com/22

Участники автопробега "Закаменск - Крым" приехали в Куйбышев

Участники автопробега "Закаменск - Крым" приехали в Куйбышев
23.07.2019 19:55

Участники автопробега "Закаменск - Крым" добрались до Омска. Шестеро смелых жителей Закаменска едут на двух автомобилях - иномарке и старенькой "шестерке". Закаменцам надо преодолеть восемь тысяч километров в одну сторону. Путешественники рассказали, что в дороге они уже три дня. Едут быстро, чтобы не выбиться из графика.

Жители Закаменска отправились в автопутешествие в рамках проекта "Живи и помни". Они посетят места захоронений воинов Великой Отечественной войны из Бурятии, возложат на их могилы цветы и горсти родной земли, также привезут школьникам российских городов письма от сверстников.

Галина Злыгостева, участница автопробега "Закаменск - Крым":

- Мы решили попасть в Волгоград в первую очередь. Там погибли очень много наших бойцов. Там в основном сражалась 321 сибирская дивизия. Только из нашей деревне там погибли 11 человек. Это село Михайловка Закаменского района Бурятии. Внуков пришлось оставить, огород пришлось оставить. Сейчас у нас сенокосная пора началась, но мы рванули, больше откладывать нельзя! Настроение отличное, водители наши, как орлы. Летят на одном дыхании, в едином порыве!

Участники пробега "Закаменск-Крым" говорят, что пока ничего не омрачало их путешествия. неудобство составляют только комары. Из-за них путешественники ночуют не в палатке, как планировали, а в придорожных гостиницах. Добавлю, в Крым участники приедут в середине августа. Там закаменцев уже ждут советы ветеранов Керчи, Симферополя и Севастополя.

https://www.high-endrolex.com/22