https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ после ливней смыло новую дорогу на ул.Комарова

В Улан-Удэ после ливней смыло новую дорогу на ул.Комарова
22.07.2019 18:27

Эта дорога испорчена - давайте новую! В прошлом году трассу в поселке Восточный капитально отремонтировали, то есть, по сути сделали заново. Но проверку ливнями он не выдержал.

Никита Суханов, корреспондент:

- Поворот на ул. Гарнаева можно смело назвать односторонним. Нет, дело не в новых правилах ГИБДД, а в плохом качестве дороги. После ливня этот участок трассы просто провалился.

Усугубляет ситуацию один факт. Дорога еще не справила свой первый день рождения. Построили в августе 18-ого. Однако, назвать её новой и качественной язык не поворачивается.

Анатолий Шубин, житель поселка Восточный:

- А они привезли детский песок бухнули, дождь прошел, а он махом, ветром сдувается, так не бывает.

Анатолий Шубин- настоящий патриот поселка Восточный. Он здесь с самого рождения. От того особо радовался, когда смотрел из окон на укладку нового дорожного полотна.

Анатолий Шубин, житель поселка Восточный:

- Асфальт туда съел, вы понимаете. Он провалился туда, потому что этот песочек подмойте. Асфальт он висел-висел и упал туда внизу. Возьмите, у них техника есть. Сделайте оттуда такой же слив и решетки киньте, и не будет никакой проблемы.

Про дороги местный житель может говорить часами - сам несколько лет на них работал. Признается – больно вдвойне! А тем временем, после июньских ливней прошёл почти месяц. Первое время жителям вообще приходилось перепрыгивать образовавшуюся яму. И они ждали, когда снова получат тротуар. А по факту вышла песочница.

Екатерина, житель поселка Восточный:

- А потом что к чему, песок засыпали непонятно, посмотрим, может попозже что-то сделают.

С этими вопросами мы обратились в «Улан-Удэстройзаказчик». Компанию, ответственную за дороги города.

Анатолий Урбанов, директор МУ "Улан-Удэстройзаказчик":

- Здесь вопрос в подмытии самого основания, не асфальтовое покрытие, а основание автомобильной дороги. Основание там устоявшееся. При производстве работ рельеф был изменен. Ливневые воды все равно уже идут по другому пути.

По словам Анатолия Урбанова, ливни подпортили жизнь не только дороге на ул. Комарова. В ходе осмотра только в Октябрьском районе ремонт нужен больше полусотням участков трассы.

Анатолий Урбанов, директор МУ "Улан-Удэстройзаказчик":

- Поток воды был большой, воде все равно уходить было некуда. Вследствие этого произошел размыв основания тротуара и сам тротуар. В ближайшее время работы по восстановлению тротуара будут произведены.

Те ливни были в конце июня. Так что, замену песочка на гладкий асфальт стоит ждать уже в самое ближайшее время. По крайней мере, это обещает «Улан-Удэстройзаказчик».

https://www.high-endrolex.com/22