Управляющая компания "Эталон-С" подает в суд, чтобы не работать

Управляющая компания "Эталон-С" подает в суд, чтобы не работать
17.07.2019 18:39

Управляющая компания «Эталон-С» идет в суд за тем, чтобы перестать работать. Речь идет о доме на ул. Октябрьская, 21, где фирму обязали провести ремонт. Но управляшка решила избавиться от хлопот на полпути.

Буда Мунхоева, корреспондент:

- В прошлом году «Эталон-С» обязали через суд провести ремонт в этом доме. Точно также через судебное решение управляшка решила откреститься от всех работ. Тем более фирма, якобы, выполнила почти все свои обязательства, как по мнению «Эталон-С», так и по мнению судебных приставов. Но нам достаточно лишь внимательно смотреть под ногами, чтобы усомниться в их словах.

Зацементировать полы на цокольном этаже при входе в подъезд.

Это отрывок из апелляционного определения Верховного Суда Бурятии. Возможно, мы слишком требовательны, но трещины в полы указывают на то, что явно не доложили цемента в пол. Пожарные гидранты по-прежнему закрыты. И самое главное, так и не заменили трубу с подвала по четвертый этаж

Сергей Мордвинов, житель ул. Октябрьская, 21:

- Канализационный стояк должен быть действующий. Как была старая, как находится в нерабочем состоянии, так и осталась. Данный пункт не выполнен.

В доме работает лишь один санузел на этаж. Хотя стояков по техпаспорту стоит два. Потому единственная труба перегружается. Отчасти из-за этого месяцем ранее в доме затопило подвал. Телекомпании АТВ пришлось привлекать своих мастеров и устранять аварию. Зато в «Эталон-С» исправно платят штрафы.

Елена Дворникова, начальник отдела организации исполнительного производства:

- На общую сумму 180 тысяч рублей. В текущем году в отношении руководителя должника организации составлено 5 протоколов. Сумма штрафных санкций составила 60 тысяч рублей.

Нам предоставили специалиста, который отвечает за штрафы. Однако тот, кто принимает работы от «Эталон-С» оказался занят. По его мнению, для полного счастья осталась лишь установка вентиляции и окон. То есть юридически совесть управляшки почти чиста.

Иван Рыбальченко, начальник производственного отдела «Эталон-С»:

- Я комментировать здесь не могу. Есть решение суда, есть исполнительные листы. Вот, пожалуйста, все что написано в исполнительных листах на сегодняшний день. Насколько я знаю - это только окна и вентиляция.

Вентиляцию «Эталон-С» уже собирается заменить. Зато установку новых окон, видимо, решили скинуть на другую организацию. Ведь дом попал в программу капитального ремонта. Теперь управляющая компания хочет пойти в суд и закончить работу по ул. Октябрьская. Пользуясь случаем, приглашаем судебных приставов на рейд. Нам кажется, что далеко не все пункты судебного решения исполнены, как надо.