Мэр Гусиноозёрска готов уйти в отставку из-за предписания прокуратуры

Мэр Гусиноозёрска готов уйти в отставку из-за предписания прокуратуры
09.07.2019 15:21

Мэр Гусиноозёрска прокомментировал резкое предписание прокуратуры. Напомню, 5 дней назад телекомпании АТВ стало известно о трудных временах Андрея Кудряшова. В конце июня межрайонная прокуратура проверила градоначальника на предмет коррупции. Мэр скрывал в декларациях свои миллионные долги перед банками.

Андрей Кудряшов, мэр г. Гусиноозёрск:

- Не знал, что надо эти долги (указывать), я думал, только приход денег надо показывать, а не расход денег. И думаю, у меня банкротство на всю республику. Вся пресса знает, что идёт. Бухгалтерия у меня с каждой зарплаты высчитывает деньги. А то, что в декларацию (надо), даже и не ума.

По словам Кудряшова, долги, а также некоторое имущество, которое он не указал в декларациях - перешли ему от погибшей супруги. И чиновник, якобы, не знал, что их тоже нужно декларировать. Несмотря на это, прокуратура Бурятии рекомендует депутатам отправить мэра в отставку за утрату доверия.

Андрей Кудряшов, мэр г. Гусиноозёрск:

- Всё равно, если снимут, то, значит, снимут. Закон есть закон. Но, думаю, можно было бы, наверное, и выговор сделать какой-то на первый раз.

Судьбу Кудряшова решат на следующей сессии, которая должна пройти до 28 июля. Добавлю, что мэрский стаж Кудряшова больше 10 лет. Он трижды избирался на этот пост. Последние 4 года он проходит процедуру банкротства.