Как жители Бурятии отреагировали на новый автовокзал?

Как жители Бурятии отреагировали на новый автовокзал?
09.07.2019 15:52

Хотели как лучше, а получилось для себя. Жители Бурятии возмущены строительством нового автовокзала в Улан-Удэ. По их словам, новую отправную точку планируют обустроить в одном из самых неподходящих мест города. Смотрите в нашей рубрике «Соцобзор».

Автовокзал возле "Кэпитал-Молла". Кто бы мог подумать, что это тема так всколыхнёт общественность. Напомню, ранее мы рассказывали о том, что у торгового центра на проспекте Автомобилистов хотят построить новый автовокзал. Как оказалось, новым местоположением остались довольны далеко не все.

- Неудобно, только 2 маршрута 29 и 30 развозят от туда нормально и то с черепашьей скоростью.

- Нет. Мост почти всегда стоит. В час пик.

- Вечно что-нибудь придумают не то, зачем он на отшибе, большей части населения придётся ехать через весь город!

И подобных комментариев сотни. К дискуссии подключились многие общественники и журналисты.

Аркадий Зарубин, журналист: Будет намного удобнее, если все междугородние, районные маршруты собрать в одном месте в центре города. А то сейчас откуда только не отправляются автобусы по районам республики.

Андрей Ринчино, общественник: Самое неудобное и дурацкое место. Откуда ни едь - всегда через пробки. Подъездных путей нет - нужно тащиться с багажом через оживленные пути. Инфраструктуры нет: ни кафе, ни лавочек.

Митап Цыренов, журналист: «Кэпитал молл» далеко, пока туда доедешь, твой автобус уйдет, да и для транзитных пассажиров могут возникнуть дополнительные сложности с логистикой. Оставить все, как есть.

Ежики плакали и кололись, но продолжали грызть кактус. То есть, строить автовокзал в самом неприспособленном месте. Даже тот факт, что 99 процентов наших подписчиков прямо сказали – место неудобное. А оставшийся один процент – он же представитель торгового центра, продолжает гнуть свою линию.

Алексей Гыргенов, PR-менеджер ТРЦ "Capital Mall": Речь идёт о двух, трёх направлениях. Руководство Торгового центра даст развернутый ответ, но позже. Наберитесь терпения!

Наберитесь терпения, запаситесь смирением и поезжайте. Получится такой автовокзал для двоих – торгового центра и бизнесмена-перевозчика. Вот только пассажиров и водителей вновь забыли спросить.