https://www.high-endrolex.com/22

АТВ берет улицу Брестская «под опеку»: дорожникам отвели неделю на раздумья

АТВ берет улицу Брестская «под опеку»: дорожникам отвели неделю на раздумья
08.07.2019 18:58

Улица Брестская словно одноименная крепость - ни заехать, ни забраться. В основном из-за камней, которые выворотил недавний ливень. Улицу размыло после обильных осадков. Сотрудники Комбината по благоустройству выехали на совместный рейд с нашей съемочной группой.

- Вызываем такси, и даже таксист отказывается ехать. Даже таксист отказывается ехать сюда. Я сам бывший таксист, по таким улицам ехать, вы сами знаете, только машину долбить. А зима так вообще - никто не сможет подняться, и мы приехать не сможем сюда.

Узкая улица под крутым склоном вкупе с огромными камнями. Улица Брестская скорее напоминает горный склон после схода селевого потока. По ней толком ни пройти, ни проехать. Вообще, Брестская стала поразительной улицей в этом году. Мы приезжали сюда еще до ливней. Сначала ее пытались привести в нормальный вид, но навалили кучу булыжников вместо щебня. Потом ее пытались отсыпать. Вдобавок с неба обрушился ливень. И теперь она требует в третий раз пристального внимания городских властей.

Людмила Мишина, житель ул. Брестская:

- У меня у веранды от окошка вот так вот воды было. Все вот везде вода стояла.

Так жительница Брестской жалуется, что грейдер закопал канаву, благодаря которой вода в дождь могла обойти ее дом стороной.

Людмила Мишина, житель ул. Брестская:

- У меня гараж весь, посмотрите, что делается. И эту канаву сама отгребаю, думаю, может, пойдет в канаву.

Мы недаром пригласили специалиста Комбината по благоустройству, чтобы тот выслушал все пожелания. Ведь можно сделать хорошо для одних и плохо для других. Меж тем, есть жалобы и на то, что работу по грейдированию их улицы забросили на половине пути. Работник Комбината объясняет это сложностью ландшафта, но разобраться пообещал

Дмитрий Турченюк, генеральный директор телекомпании АТВ

Михаил Фролов, зам. директора комбината по благоустройству Улан-Удэ:

- По той части, получается, будет на следующей неделе?

- Да, на следующей неделе сразу же и будем планировать. Получается, и щебенение начнется здесь, и сразу же грейдер как раз здесь будет, сразу все в раз сделаем.

- То есть, за следующую неделю реально здесь сделать все?

- Ну да, да.

Буда Мунхоев, корреспондент:

- Заодно мы попросили специалистов Комбината по благоустройству помочь на ул. Гвардейская, где трассу после ливня размыло настолько сильно, что по этим канавам невозможно спуститься ни на одном автомобиле. Грейдер пообещали пустить сюда уже на следующей неделе.

https://www.high-endrolex.com/22