https://www.high-endrolex.com/22

В Иркутской области растёт число погибших от наводнения

В Иркутской области растёт число погибших от наводнения
03.07.2019 17:40

Растет число погибших от наводнения в Иркутской области. Их количество достигло 18 человек, ещё 17 считаются пропавшими без вести. Это официальные данные, возможно, цифра будет расти: терпит бедствие не только Тулун, большая вода смыла и затопила дома сразу в шести районах Иркутской области. Под ударом стихии оказались 98 населённых пунктов и больше 10 000 жилых домов. Разрушено 15 мостов, повреждена федеральная трасса «Сибирь».

Сегодня остаются затопленными более 40 населённых пунктов в трёх районах области. Поисково-спасательные и аварийно-восстановительные работы продолжаются. Ликвидировать последствия ЧС пытаются около 3000 спасателей и более 500 единиц спецтехники. Свою помощь предлагают и добровольцы, в том числе, из Бурятии. На наличие людей пока осмотрено 516 затопленных домов, воду откачали с 795 подворий.

Валентин Нелюбов, начальник ГУ МЧС России по Иркутской области:

- Ведётся очистка проездов, ведётся откачка воды с подвалов домов, собирается мусор и вывозится на отведённые площадки. Также мы продолжаем проводить поисково-спасательные работы. Уровень воды продолжает падать, если начиная от предельных отметок, которые вода достигла у нас 28 июня, сейчас падение уровня воды порядка 4 метров.

Однако, по данным того же МЧС, уже завтра в Иркутской области вновь ожидают новые сильные дожди и грозы. МЧС по Иркутской области уже предупредил о грядущем повышении уровня рек.

https://www.high-endrolex.com/22