https://www.high-endrolex.com/22

Обманутые дольщики грозятся перекрыть улицу в Улан-Удэ

Обманутые дольщики  грозятся перекрыть улицу в Улан-Удэ
01.07.2019 18:48

Обманутые дольщики города грозятся перекрыть автомагистраль в центре Улан-Удэ. Многие из людей ждут свои квартиры годами. Ну, что ж, терпению когда-то приходит конец. Накануне дольщики от разных застройщиков вышли на митинг.

– Сколько вы ждете свою квартиру?

– Я жду 5 лет

- У нас с 2017-го года и по сей день остановлено строительство на объекте.

- Мы уже не верим этим обещаниям.

Разные застройщики, разные истории, но суть одна. Ни один из митингующих не может завладеть по праву своим. Дольщики устали от постоянных «завтраков» застройщиков, более того, обманутые люди уже не видят проблесков надежды.

Наталья Зюванова, обманутый дольщик строительной компании «Сити-строй»:

- Перспектив – нет. Скорее всего, срок будет перенесен в очередной раз, плюс появилась информация, что нашего застройщика собираются банкротить.

У дольщиков Жилищного комплекса «Флагман» перспективы немного лучше. Застройщик Максим Плюснин после 4-ех лет вождения людей за нос довел-таки строительство дома до финишной прямой. Однако, классические отсрочки продолжаются.

- На самом деле, я считаю, должна быть справедливость. На самом деле у братьев Плюсниных было время, были средства – наши деньги для того, чтобы построить жилые комплексы. Мы требуем привлечь Максима Викторовича Плюснина по статье 159 УК РФ «мошенничество в особо крупном размере».

Терпение не резиновое, и обманутые дольщики решаются на радикальные меры. В надежде, что на их проблему обратят внимание.

Оюна Гармаева, обманутый дольщик ООО «Спутник»:

- Если в июле 19-го года мы не увидим, не получим свои ключи от квартир, то мы выходим и перекрываем центральную дорогу, которая на въезде в город, на улице Борсоева.

Наталья Зюванова, обманутый дольщик строительной компании «Сити-строй»:

- Одной большой компанией перекрыть одну из центральных улиц города.

- Вплоть до такого?

- Вплоть до такого, потому что в последние 2 месяца обращения во все инстанции приходят одни отписки и никто не хочет заниматься проблемами дольщиков в городе Улан-Удэ.

Мы просим считать этот материал обращением в прокуратуру. С просьбой проверить деятельность застройщиков. Ведь не бывает так, чтобы столько людей абсолютно законным способом остались обманутыми.

https://www.high-endrolex.com/22