https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ больше 1000 выпускников получили красные диплом

В Улан-Удэ больше 1000 выпускников получили красные диплом
28.06.2019 20:13

В Бурятии более 1000 выпускников получили красные дипломы. Среди них - лауреаты всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Многие победители президентских грантов и авторы крупных проектов. Всех их наградили в честь дня молодёжи.

Валентина Соломенникова, выпускница ВСГИК:

- Выбор моей профессии был случайным. Сперва я училась на академическом вокале, потом поняла, что это не моё и перевелась на искусство народного пения. После окончания Института я планирую продолжить свое обучение в магистратуре. Я закончу Российскую академию им. Гнесиных и планирую вернуться в Улан-Удэ.

Ежегодно в Бурятии более 700 студентов получают дипломы с отличием. В этом году их количество возросло почти вдвое. Всего в Бурятии успешно завершили обучение более 9-ти тысяч студентов.

Игорь Зураев, первый заместитель председателя Правительства Бурятии:

- Мы уверены, что именно по вашим навыкам, по знаниям, которые вы получили, будут оценивать в целом образование нашей республики. Впереди у вас ещё много рубежей, будет немало трудностей. Но я хочу быть уверен, что вы с честью преодолеете все препятствия в жизни.

Впервые торжественное вручение красных дипломов ко Дню российской молодежи прошло в Бурятии в 2018 году. В будущем мероприятие обещает стать традиционным.

https://www.high-endrolex.com/22