https://www.high-endrolex.com/22

Двух пострадавших в авиакатастрофе в Нижнеангарске доставили в Улан-Удэ

Двух пострадавших в авиакатастрофе в Нижнеангарске доставили в Улан-Удэ
28.06.2019 17:24

Четверо пассажиров разбившегося рейса «Улан-Удэ – Нижнеангарск» находятся на стационарном лечении. Санитарной авиацией на вертолёте МИ-8 двое были доставлены в Улан-Удэ. Им требуется более квалифицированная помощь.

Содном Ирдынеев, корреспондент:

- В Республиканскую клиническую больницу имени Семашко доставили из Нижнеангарска двух пассажиров того злополучного рейса. Это 43-летний Евгений Квасов. У него ушиб колена, он не может встать на ногу. И 69-летнюю пенсионерку Любовь Стадник. У неё сложный перелом руки и рвано-ушибленная рана бедра.

Пенсионерка Любовь Фёдоровна помнит момент аварийной посадки в мельчайших деталях. Говорит, всё время оставалась в сознании. Она с трудом делится воспоминаниями о вчерашней трагедии. Ведь ей ещё предстоит перенести операцию.

Любовь Стадник, пострадавшая:

- Я в окно смотрю и аж страшно стало. Проехали этот асфальт. Гляжу, то корни, то трава, там всё. И всё, как врезался.

Из горящего самолёта бабушке помогли выбраться двое мужчин. С полученными травмами ей вряд ли бы удалось самой спастись. А вот Евгению Квасову повезло больше. Он сидел рядом с аварийным выходом. Чуть не потерял сознание. Но из горящего самолёта выбрался сам.

Евгений Квасов, пострадавший:

- Да там всё быстро произошло. Колесо загорелось. Потом двигатель загорелся. Он сразу рухнул, при посадке. И всё уже очнулся на полу. Люди, кресла. Всё там вперемешку.

Мужчине сейчас предстоит, в основном, медикаментозное лечение. А вот пенсионерка как раз летела домой. Так как проходила лечение здесь, в Республиканской больнице.

Евгения Лудупова, главный врач Республиканской клинической больницы им. Н.А.Семашко:

- Она проходила у нас обследование накануне, коронарографию. И вот у нас все данные есть в наших архивах электронных. Поэтому нам это позволит более детально подойти, разобраться. И сделать по показаниям необходимую операцию на её повреждённой конечности.

Андрей Цыбденов, зам. главного врача Республиканской клинической больницы им. Н.А.Семашко:

- Мужчина 43-х лет, состояние его оценивается как стабильное, ближе к удовлетворительному. На данный момент в оперативном лечении не нуждается. И планируется дальнейшее дообследование в объёме магнитно-резонансной томографии коленного сустава. В принципе, состояние больных удовлетворительное. Жизни их ничто не угрожает.

Пациентам оказывается также необходимая психологическая помощь. Врачи Республиканской больницы проводят консультации с московскими специалистами НИИ имени Бурденко.

https://www.high-endrolex.com/22