https://www.high-endrolex.com/22

Депутата Народного Хурала Бурятии обвиняют в превышении должностных полномочий

Депутата Народного Хурала Бурятии обвиняют в превышении должностных полномочий
26.06.2019 17:54

Депутат Народного Хурала Николай Дашеев стал фигурантом уголовного дела. Расследование возбудили из-за незаконных действий бывшего замглавы Тункинского района, связанных с оплатой работ по ремонту автомобильной дороги. По версии следствия, в 16-ом году в ходе строительства подрядчик сэкономил на материалах, а Дашеев, зная об этом, всё равно подписал акт приёмки работ. 

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СК Бурятии: 

- В результате этого бюджету причинён ущерб на сумму почти 7,5 млн рублей. В настоящее время в ходе проведённого расследования собрана достаточная доказательная база. И бывшему заместителю руководителя администрации предъявлено обвинение в совершении преступления, предусматривающее ответственность за превышение должностных полномочий. Расследование пока продолжается.

Напомним, под стражей сегодня находится и бывший глава Тункинского района Андрей Самаринов со своим бизнес-партнёром Кимом Галсановым. Следствие обвиняет их в хищении около 50-ти миллионов рублей, направленных в 2014-ом году на ликвидацию последствий схода селя в посёлке Аршан.

https://www.high-endrolex.com/22