Сборная России по синхронному плаванию прилетела на сборы в Улан-Удэ

Сборная России по синхронному плаванию прилетела на сборы в Улан-Удэ
26.06.2019 19:26

Лучшему гостю первое место! Так можно сказать о сборной России по синхронному плаванию. Сегодня она прилетела в столицу Бурятии в рамках подготовки к чемпионату мира по водным видам спорта, который пройдет в Южной Корее. Около полусотни любителей спорта с распростертыми объятиями встретили титулованных спортсменок.

Только так можно встречать столь титулованных спортсменок. С песнями, танцами, хлебом да солью. Высокопоставленные чиновники, ученики школы плавания и просто фанаты, несмотря на раннее утро и задержку рейса, ждали и встретили тех, кто ежегодно дарит стране не только бурю эмоций, но и золотые медали со всевозможных соревнований.

Марина Голядкина, участница сборной России по синхронному плаванию:

- Встретили потрясающе, мы не ожидали действительно, нас очень редко так приятно встречают. Большое спасибо людям, которые были связанны с этим.

Отрадно то, что этого всего могло не быть. Изначально сборы планировали в Барнауле. Однако новый большой бассейн ФСК и комфортные условия пребывания повернули выбор в сторону таежной и степной.

Григорий Покровский, директор Дирекции спортивных сооружений:

- А мы находимся в одном часовом поясе и пробный момент перед Олимпиадой в Токио. И если сейчас все нормально будет, то к Олимпийским играм, возможно, они будут готовиться у нас. Они приезжали к нам в марте месяце, первая бригада, так сказать, осмотрели бассейн, посмотрели условия, посмотрели город и приняли решение, что Улан-удэ им подходит.

Татьяна Покровская, главный тренер сборной России по синхронному плаванию:

- До 9 числа мы будем здесь, конечно. Я знаю, что у вас чудесный комплекс. Будем знакомиться с ним, и сегодня мы уже приступаем к тренировкам.

График посещения бассейна в ФСК по некоторым дням будет изменен. А в конце сборов в Улан-Удэ их может ждать приятный сюрприз.

Никита Суханов, корреспондент:

- Так же сейчас ведутся переговоры о том, чтобы девушки дали показательное выступление для всех жителей Улан-Удэ, однако, на носу Чемпионат мира в Южной Корее, поэтому синхронистки обещали, что подумают.