https://www.high-endrolex.com/22

«Экспресс культуры»: В Улан-Удэ стартовал необычный творческий проект

«Экспресс культуры»: В Улан-Удэ стартовал необычный творческий проект
21.06.2019 13:30

«Экспресс культуры». В Улан-Удэ стартовал необычный творческий проект. Раз в месяц на одной из городских площадок будет организован концерт. Только живая музыка, только хиты, только любимые песни. Главное - каждый зритель, при желании, сможет спеть вместе с артистами на сцене. Первой остановкой «Экспресса культуры» стала площадка торгового центра «Пионер».

 «Ну-ка все вместе, уши развесьте…»

На сцене - хореографы, руководители детских студий, звукооператоры, педагоги по вокалу. Их связывает творчество и работа. Они специалисты культурно-досуговых центров Улан-Удэ. Объединившись в «Год культуры и искусства», устроили праздник для горожан.

- Интересно подойти и послушать, поднимает настроение, забываешь о каких-то своих переживаниях, огорчениях.

- Все смотрят и радуются, подпевают, тем более песни тех лет останутся вечно в сердцах каждого человека.

- Культурные мероприятия особенно в летнее время, когда к нам приезжают туристы, и наша культурная столица должна показывать свои традиции обычаи, конечно, побольше таких молодежных программ.

Анжела Садаева, руководитель арт-студии ДК им. А. П. Вагжанова:

- Мы хотели, чтобы это мероприятие понравилось всем вне зависимости от возраста, чтобы каждый мог прийти и получить удовольствие от нашей музыки, от живой музыки, что немало важно.

Вместе с работниками культуры выступает кавер-группа «Лэйкерс». При этом одним концертом дело не закончится - проект состоит из цикла мероприятий.

Елена Зарбуева, директор ДК им. А. П. Вагжанова:

- Следующая у нас будет в августе, в сентябре, в октябре. Как станет холодно, мы уйдем вовнутрь, т.е. мы уйдем с улицы и также в торгово-развлекательных центрах, везде на разных площадках города, в любом районе в Советском, Железнодорожном, Октябрьском, везде.

Следите за новостями, в том числе, в наших социальных сетях, и вы узнаете, где именно сделает следующую остановку «Экспресс культуры».

https://www.high-endrolex.com/22