https://www.high-endrolex.com/22

Авиакомпания "СмартАвиа" запустила рейс Улан-Удэ - Москва

Авиакомпания "СмартАвиа" запустила рейс Улан-Удэ - Москва
19.06.2019 16:54

В Бурятию зашел новый авиаперевозчик. Авиакомпания, известная раньше всем как «Нордавиа», запустила направление Улан-Удэ – Москва. Рейсы два раза в неделю и бесплатное питание. Сегодня первые пассажиры оценили все достоинства перелета.

Елена Нечаева, корреспондент:

- Раньше это была компания «Нордавиа», и летала она по северо-западу России. Теперь это «СмартАвиа», и умным решением стало открытие нового направления Улан-Удэ - Москва. И сейчас на посадку зашел первый рейс.

Архангельская авиакомпания. «Наследница» неба Русского севера. Хоть и поменяли имя, но не поменяла принципы: занимает ведущие позиции на отечественном небе. В 2012 году авиакомпанию признали самой пунктуальной в России. Ежегодно подтверждает статус безопасного перевозчика. Но на прошлых победах авиагигант не останавливаются и не ленятся добиваться новых вершин.

Виктория, бортпроводник авиакомпании «SmartAvia»:

- Мы стремимся к тому, чтобы быть более лаконичными, прагматичными. Стараться соблюдать все новые тренды и стремиться к развитию, открывать новые горизонты.

Полет проходит на Боинге 737-800 нового поколения. И за 5 с половиной часов стильная металлическая птичка домчит до Москвы.

Лев Гусевский, командир воздушного судна авиакомпании «SmartAvia»:

- Это ночной рейс, но для пассажиров это удобно: они вечером садятся, дремлют и утром в хорошую погоду уже дома. Конечно, это удобно. Самолет этот очень комфортабельный, как для пилотов, так и для пассажиров. Он летает быстрее, чем классика и повыше – это удобнее.

Вмещает самолет, кстати, 189 человек. Экипаж окружает заботой каждого пассажирам.

- Вообще и посадка, и взлет - все было прекрасно. Экипаж отлично работал, все прекрасно.

– А почему решили полететь на «Смартавиа»?

– Нам надо. Попали так. Да и билеты доступны более-менее.

- Очень хорошо долетели, с комфортом. Очень вкусно покормили, всю дорогу спала. Было все прекрасно.

-Прекрасен, удобен.

- Чем?

- Тем, что кормят, спинки кресла откидываются.

– А как по цене?

– По цене замечательно, рекомендую всем.

Стоимость перелета в одну сторону из Улан-Удэ с питанием и с багажом в 23 кг - от 10 000 рублей.

Евгений Сивцов, генеральный директор ООО «Аэропорта Байкал»:

- На линии Улан-Удэ – Москва будут выполняться рейсы тремя авиаперевозчиками. Теперь у пассажиров и гостей Бурятии появился выбор по цене билета и по комфорту. Существующий терминал и аэродром позволяют это сделать, тем более мы развиваемся, в прошлом году ввели полосу, на следующий год будем строить новый.

Для «СмартАвиа» Улан-Удэ стал самым восточным городом на карте полетов. А у жителей Бурятии больше возможностей посетить столицу России.

https://www.high-endrolex.com/22