https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии лесники устроили засаду для «чёрных» лесорубов

В Бурятии лесники устроили засаду для «чёрных» лесорубов
19.06.2019 11:32

Во время рейдового патрулирования лесов в Еравнинском районе лесничий с сотрудником полиции увидели след от автомобиля «КАМАЗ». Они решили устроить засаду на выезде из леса, сообщили в РАЛХ.

Лесник и сотрудник полиции встретили гражданина и его напарника за рулем 2 автомобилей, груженных древесиной. Правоустанавливающих документов на рубку у них не оказалось. В ходе осмотра выяснилось, что правонарушители заготовил около 64 кубометров древесины. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 192 тысяч рублей.

Правонарушителями оказались временно неработающие жители села Сосново-Озерское. Незаконно заготовленная древесина была изъята.

В отношении правонарушителей составлены протоколы по статьям «Незаконная рубка лесных насаждений» и «Нарушение правил пожарной безопасности». Все материалы переданы в ОМВД по Еравнинскому району для принятия правового решения и возбуждения уголовного дела.

О фактах незаконных рубок и других нарушениях лесного законодательства жители Бурятии могут сообщать на горячую круглосуточную линию лесной охраны по телефону (3012)20-44-44 или на единые дежурные диспетчерские службы районов Бурятии.

https://www.high-endrolex.com/22