https://www.high-endrolex.com/22

Жители ПВЗ недовольны работой комбината по благоустройству Улан-Удэ

Жители ПВЗ недовольны работой комбината по благоустройству Улан-Удэ
18.06.2019 16:00

Недовольны качеством работ. В редакцию нашего телеканала обратились жители ул. Брестская. По их словам, дорога, за которую взялся комбинат по благоустройству, стала еще хуже, чем раньше. Посмотреть на выполненную работу и встретиться с жителями, отправилась съемочная группа вместе с гендиректором АТВ.

Мариам Восканян, корреспондент:

- Три недели назад комбинат по благоустройству засыпал ул. Брестскую вот таким крупным щебнем. И причем, в несколько слоев. Как говорится «хотели, как лучше – получилось, как всегда». Если раньше здесь было сложно проехать автолюбителям, то теперь и пешеходы затрудняются пройти.

Вдобавок к этому мамочкам с колясками и детям на велосипедах также приходится не сладко. Как говорят местные жители, засыпка дороги - это не их инициатива. Якобы, в администрации Железнодорожного района решение приняли самостоятельно.

Анна Трифонова, житель ул. Брестская:

- На данном участке дорога была хорошая и ровная. Как видите, засыпали те участки, которые не нужно было засыпать.

Людмила Мишина, житель ул. Брестская:

- Мы, люди, понимаем, мы реально смотрим на вещи. Асфальт нам сюда не пойдет. Если сильный дождь, это до первого ливня. Сделайте хотя бы по-человечьи вот это, а не порнографию.

Вместе с жителями ул. Брестская по «новой дороге» прошелся и гендиректор АТВ Дмитрий Турченюк. Не нужно быть специалистом, чтобы понять – работа не окончена. Даже щебень засыпали лишь кусками.

Анна Трифонова, житель ул. Брестская:

- Я туда звонила две недели назад. Они изначально сказали, вы не переживайте мы в трех дневных срок вам все доделаем. После этого работ никаких не проводилось. Буквально на этой неделе я снова звонила, разговаривала с диспетчером и с мастером по участку данному. Он сказал, что вообще работ на нашей улице не наблюдается. То есть, в планах их нет.

Дмитрий Турченюк, генеральный директор телекомпании АТВ:

- С ж\д администрацией определим, узнаем, что планировалось изначально. И, собственно говоря, что они планируют завершать. И будем действительно просить об этом, как-то мотивировать, стимулировать, чтобы выполнили работу.

Как объяснили в Железнодорожной администрации, это плановые работы, которые висят еще с 2018 года. Из-за нехватки финансирования отсыпку перенесли на текущий год. После нашего обращения, спохватились в администрации и комбинате по благоустройству одновременно. Теперь сроки сократились до двух дней.

Артемий Родионов, начальник отдела Администрации железнодорожного района:

- Грейдирование там невозможно было выполнить на тот момент, потому что там были ямы, были рытвины. То есть, нужно было сначала отсыпать. Никакого обращения не было о том, что там работы затягиваются. То есть, сейчас мы, конечно, отреагируем, съездим совместно с комбинатом. Завтра прямо с утра туда выйдем, посмотрим, что да как, почему затягивает.

Сергей Голов, главный инженер Комбината по благоустройству Улан-Удэ:

- Много работы у нас. То есть, здесь начали, а в другом месте было важнее сделать, был провал дороги. Туда возили щебень. Сейчас закончили. Что касается ул. Брестская, дорогу отсыпали сейчас щебнем. С завтрашнего дня мы заходим засыпать это всё крошкой с проливкой водой. И потом это будет укатываться, будет нормально.

https://www.high-endrolex.com/22