https://www.high-endrolex.com/22

Около 33 тысяч жителей Бурятии не могут выехать за пределы страны

Около 33 тысяч жителей Бурятии не могут выехать за пределы страны
18.06.2019 14:20

В разгар летнего сезона служба судебных приставов рекомендует гражданам проверить себя в списке «невыездных». По данным республиканского ведомства, на начало лета порядка 33 тысяч жителей Бурятии ограничены в праве выезда за пределы страны. Их совокупный долг по исполнительным производствам составил более 6,5 млрд. рублей, сообщили в пресс-службе ФССП по республике.

Напомним, порог суммы, при которой судебный пристав выносит ограничение выезда за пределы Российской Федерации, составляет 30 тысяч рублей. Однако, данное правило не распространяется на лиц, имеющих долги по алиментам, по возмещению вреда здоровью, вреда в связи со смертью кормильца, компенсации морального вреда и имущественного ущерба. Для таких требований пороговая сумма составляет – более 10 тысяч рублей.

Узнать о наличии неоплаченных долгов гражданам поможет  информационный ресурс «Банк данных исполнительных производств» на сайте службы судебных приставов. Данные о наличии или отсутствии задолженности появляются на экране после ввода ФИО и даты рождения.

https://www.high-endrolex.com/22