https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ не утихают мусорные битвы

В Улан-Удэ не утихают мусорные битвы
17.06.2019 20:10

В Улан-Удэ не утихают мусорные битвы. Региональный оператор в Бурятии всего 3-й месяц, но уже успел задолжать Комбинату по благоустройству, обвинить СНТ и ДНТ в безответственности, снести евробаки и ввести новые правила.

Региональный оператор правит в городе с апреля. За три месяца работы «ЭкоАльянс» уже успел подвести своеобразные итоги.

Игорь Алексеев, директор ООО « ЭкоАльянс»:

- Столкнулись с полной безответственностью председателей, которые не хотят заключать, либо просто не появились за два с половиной месяца у нас. На сегодня заключено 14 договоров с СНТ и ДНТ. Из них 11 это СНТ и 3 это ДНТ. Хотелось бы заметить, что городских СНТ и ДНТ всего 4.

Директор «ЭкоАльянса» не оставил без внимания и бывших мусорных воротил - Комбинат по благоустройству, которому новоиспеченный регоператор, кстати, задолжал около 15 млн рублей.

Игорь Алексеев, директор ООО « ЭкоАльянс»:

- Мы столкнулись с тем, что город, в частности МБУ КБУ, ведет себя некорректно при выставлении объемов. Например, 2 автомобиля МБУ КБУ, этих евромазов, сделали за месяц 219 рейсов за май, за апрель 206. Идет систематический обман нас и населения. Пока акты не будут подписаны, оплата МБУ КБУ производиться не будет.

Ответ последовал незамедлительно.

Сергей Голов, главный инженер МБУ «Комбинат по благоустройству г.Улан-Удэ»:

- Графики маршрута движения отслеживает и выдает нам региональный оператор. То есть, какое задание он нам поставил, такое и выполняем. Мы ничего здесь сами не планируем. То, что по договору - поставка автомобилей, время работы - мы выполняем. А они со своей стороны нарушают, не оплачивают нам предоплату, не оплачивают утилизацию. Вот задолженность и сложилась.

Кто прав, кто виноват в этой истории, можно выяснять до бесконечности. Для населения же важен тот факт, что со 2 июля вывоз мусора из частного сектора будет только строго по норме на каждого прописанного в этом доме человека, и не важно, что по факту там может проживать намного больше людей. Как утилизировать остальной мусор – вопрос пока открытый.

https://www.high-endrolex.com/22