В Улан-Удэ за три года построят 17 детских садов

В Улан-Удэ за три года построят 17 детских садов
17.06.2019 10:46

В Улан-Удэ за три года построят 17 детских садов. Строящиеся образовательные учреждения осмотрели глава республики и и.о. руководителя Администрации города Улан-Удэ, сообщили в мэрии.

Совместно с руководителями профильных комитетов и представителями общественности они посетили сады по улицам Каландаришвили, Толстихина, Батожабая, в мкрн Сокол и в с. Сотниково Иволгинского района. Из строящихся детских садов 5 уже в этом году получат лицензию.

В рамках осмотра проверили как ведется строительство, обсудили вопросы, касаемые благоустройства прилегающих территорий, отделочных работ, организации подъездов и ряд других.

Так, на улице Каландаришвили, взамен старого детского сада, строится новый на 100 мест площадью 4417 кв.м. Сейчас в нём ведутся работы по устройству кровли и фасадов, идет подготовка к установке внутриплощадочных сетей канализации и водоснабжения. 

В строящемся детском саде вместимостью 280 мест по улице Толстихина сейчас ведутся кровельные и отделочные работы, начата работа по устройству фасадов и внутренних инженерных сетей.

В мкрн Сокол в этом году будет построен детский сад на 280 мест. На данный момент в нём идет кирпичная кладка стен и подготовка к бетонным работам по перекрытию первого этажа.