https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии прошел семинар для глав поселений

В Бурятии прошел семинар для глав поселений
17.06.2019 15:40

Учебный год закончился, но только не для глав поселений Бурятии. Накануне прошел семинар для руководителей муниципальных образований. Более опытные коллеги делились знаниями с теми, кто занял должность относительно недавно. К слову, осенью прошлого года уже проходил подобный семинар. Чему же учили глав на этот раз?

Главы поселений Бурятии исследуют опыт коллег по цеху. Сёла Иволгинского района выступают наглядным пособием для руководителей поселений. Инфраструктура поселков, преуспевающие отрасли, даже взаимодействие с бизнесменами.

Цыренжап Болхоев, глава сельского поселения «Ноёхонское»:

- Проходим этот курс обучения. С нами специалисты министерств и ведомств республики Бурятия. В Сотниково посмотрели обустройство дворов, площадки для ТКО.

- И всё это вы будете аккумулировать…

- Да, аккумулировать и применять у себя в поселении.

Санжидма Хабаева, глава АМО «Ширингинское»:

- Есть обмен опытом по разным районам. Выходя, и смотреть, и выезжать, и слышать с уст глав поселений и непосредственно кто проводит эту работу.

По словам глав поселений, подобные семинары помогают заново переосмыслить систему работы в своих сёлах. И с новыми знаниями приступить к делам.

Виктор Аюшеев, заместитель руководителя администрации главы и правительства Бурятии по вопросам территориального развития:

- Эту работу мы будет продолжаться, потому что без учебы, без выездов… Следующая группа, мы будем выезжать в другие районы, где у нас сельское хозяйство… будем показывать. Как работают наши сельскохозяйственные предприятия. Такой вот обмен работы.

В этом году 120 чиновников пройдут обучение на базе технологического университета. Муниципальными служащими проведут мастер-классы и психологические тренинги.

https://www.high-endrolex.com/22