https://www.high-endrolex.com/22

Врачей Бурятии поздравили с профессиональным праздником

Врачей Бурятии поздравили с профессиональным праздником
14.06.2019 19:21

Кстати, люди в белых халатах в это воскресенье, 16 июня, отметят свой профессиональный праздник. В преддверии Дня медицинского работника в Улан-Удэ чествовали представителей этой благородной профессии — врачей, медсестёр, лаборантов. Всех, кто каждый день сохраняет здоровье и спасает жизнь. Имена самых достойных — далее.

Спасать жизни – их миссия. Врачи, фельдшеры, медсестры. Все они посвятили свою жизнь заботе о здоровье человека - с первых дней жизни. Лучшим хирургом 2019 года признали врача БСМП Сергея Доржиева. Даже спустя двадцать с лишним лет работы, он все еще считает, что нет предела совершенства, и ему есть, куда расти.

Сергей Доржиев, врач-хирург БСМП:

- Хирургия – такая творческая, большая работа. Границ практически нет. Любой, даже не медицинский работник, представляет, в каком психологическом состоянии человек приходит в неотложную хирургию за помощью. Это очень высокие требования со стороны, конечно, человека. И профессиональные, и моральные требования и физического, и интеллектуального труда, конечно.

Сегодня также наградили лучшего врача-кардиолога, врача-невролога, сельского и молодого врачей. Кроме этого 50 медикам присвоили звание Заслуженного работника здравоохранения.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Вы – те, к кому мы стремимся, когда нам тяжело. Мы ищем помощи, когда мы беспомощны. И очень сильно переживаем, если вдруг вас рядом не оказывается. Поэтому мы от вас сильно зависим.

Напомним, только в 2019 году за счёт дальневосточной субсидии в Бурятии на здравоохранение пришло больше миллиарда рублей. На эти деньги закупают автомобили скорой и неотложной помощи и разное медицинское оборудование.

Дамбинима Самбуев, министр здравоохранения Бурятии:

- Все центральные районные больницы получат то или иное оборудование, все городские поликлиники, в том числе консультативные поликлиники, ДРКБ, РКБ и БСМП.

https://www.high-endrolex.com/22