https://www.high-endrolex.com/22

Специалист по лесному надзору в Бурятии организовала вырубку леса на 1,3 млн рублей

Специалист по лесному надзору в Бурятии организовала вырубку леса на 1,3 млн рублей
14.06.2019 10:34

Специалист по лесному надзору в Бурятии организовала вырубку леса. Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по республике. По двух случаям вырубки ущерб составил 1,3 млн рублей.

В первом случае подозреваемая заверила предпринимателя о наличии разрешительной документации на заготовку древесины. В результате незаконных действий с декабря 2016 по март 2017 года предприниматель незаконно заготовил более 37 кубометров лиственницы. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 477 тысяч рублей.

Второй факт противоправной деятельности датирован декабрем 2017 – мартом 2018 года. Злоумышленница предложила другому предпринимателю заготовить древесину. Мужчина знал об отсутствии разрешительных документов, но согласился на предложение и заготовил более 197 кубометров лиственницы. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 881 тысячи рублей.

Следствием установлено, что заготовленную древесину злоумышленница использовала для постройки дома, бани и надворных построек на территории своего частного домовладения.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – лишение свободы на срок до семи лет.

https://www.high-endrolex.com/22