https://www.high-endrolex.com/22

Наталья Тумуреева официально стала замминистра природы Бурятии

Наталья Тумуреева официально стала замминистра природы Бурятии
10.06.2019 19:19

Известный в республике эколог-общественник Наталья Тумуреева официально вступила в должность замминистра природных ресурсов Бурятии. Соответствующий указ подписал Алексей Цыденов. Отметим, ранее Наталья Тумуреева возглавляла «Региональное объединение по Байкалу», которое изучало влияние монгольских ГЭС на Байкал. Кроме того, общественница часто критиковала федеральные программы по охране озера и работу министерства.

Наталья Тумуреева, заместитель министра природных ресурсов Бурятии:

- Критиковать со стороны намного проще, и совершенно другое дело взять и попробовать это реализовать. И вот сейчас я как раз иду сюда, чтобы действительно посмотреть. На самом деле сложно, да, пока для меня перестроиться, о том, что я еще до сих пор говорю о том, что это они не правильно сделали.

Министр природных ресурсов отметил, что не раз обсуждал дальнейшее сотрудничество с Натальей Тумуреевой.

Вадим Кантор, министр природных ресурсов Бурятии:

- Понимание у нас одинаковое, на проблемы мы смотрим одинаково. Её профессиональная подготовленность вообще сомнений никаких не вызывает. Надеюсь, мы командно сработаемся и будем на благо республики экологическую тему продвигать совместно, сообща.

Новоиспеченный замминистра сообщила, что в первую очередь возьмется за реализацию нацпроекта. Сейчас это крайне важная задача, тем более что сроки сжаты.

https://www.high-endrolex.com/22