https://www.high-endrolex.com/22

Правление «ТГК-14» зарабатывает очень мало – по миллиону в месяц

Правление «ТГК-14» зарабатывает очень мало – по миллиону в месяц
07.06.2019 20:04

Мы просим отойти от экранов людей, которые живут на прожиточный минимум или около него. У нас для вас печальные новости, скоро к этой черте может подойти еще 7 человек из состава правления ПАО «ТГК-14». Их среднемесячный доход упал за год почти на 140 тысяч рублей. А теперь подробнее.

На сайте ТГК появился годовой отчет теплоэнергетического монополиста. За 2018 год. Снижение чистой прибыли больше чем на 200 миллионов рублей.

Чистая прибыль 2017 год - 289 млн рублей, 2018 год - 86 млн рублей.

Но падение выручки не помешало принять на работу еще одного члена правления. И стало их 7. Состав правления – это гендиректор Лизунов и 6 его замов. На их зарплату уходит в общем почти 39млн. То есть, средний месячный заработок каждого из руководителей 463 тысячи рублей. Да плюс по 419 тысяч премиальных на брата также в месяц. Опять же средне арифметически.

Как обстояли дела в прошлом году, и насколько плачевнее стало положение руководителей, вы видите на экране. Остается их только пожалеть. Недополучать в месяц почти 140 тысяч – тут и врагу не пожелаешь.

2017: Зарплата ~ 601 тысяча 081 рубль

2018 ~ 463 тысячи 306 рублей, Убыток -137 тысячи 775 рублей

Среднемесячные премии – 419 тысяч каждому.

Итого выходит более миллиона рублей в месяц на каждого топ-менеджера ТГК-14. Радует, что группе, безусловно, эффективных менеджеров оставили хоть те крохи, которыми они вынуждены довольствоваться. К слову сказать, основной риск компании, по-прежнему связан с установлением неблагоприятных тарифов. Настолько, что ТГК пытается каждый год включить в тариф различные дорогие хотелки.

Борис Хмелёв, руководитель республиканской службы по тарифам:

- Предприятие решило для своих топ-менеджеров, для каких-то там работников приобретать квартиры. Мы в тарифы такие затраты не включали. ТГК-14 дополнительно ежегодно предлагает до двух миллиардов дополнительных затрат. Там есть, конечно, и сверхнормативные расходы топлива, сверхнормативные потери, дополнительные затраты по зарплате и по ремонту, которые естественно в тариф не включаются. Лексусы и какие-то там оплаты. Они пытаются не только нам предложить эти 2 миллиарда. Они ещё ежегодно до миллиарда потом пытаются доказать, что мы им неправомерно не включили эти затраты в тариф.

https://www.high-endrolex.com/22