https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ открыли футбольную коробку за 250 тысяч рублей

В Улан-Удэ открыли футбольную коробку за 250 тысяч рублей
07.06.2019 20:12

Детям ул. Сосновая устроили небольшое торжество. Для этого, как оказалось, много не надо. Нужны лишь инициативный взрослые и нормальный депутат, которые поставят ребятам первое футбольное поле во двор.

- Спортивная детская площадка объявляется открытой.

Это всего лишь красная лента и всего лишь футбольная коробка, коих по городу сотни. Но для детей - это небольшой праздник. Сегодня у них есть инструктор, что познакомит со всеми прелестями дворовых игр. Но куда важнее то, что теперь они смогут спокойно заниматься самой популярной дисциплиной в мире.

Ксения:

- В футбол негде играть, мы мешаемся на дороге, если на дороге играем.

Александр:

- Тут можно сыграть в футбол нормально, чем на той площадке. Там вообще ничего нет, просто руины. А вот тут хотя бы ворота есть.

Есть хотя бы ворота, при желании можно натянуть и сетку для волейбола. Многого детям, казалось бы, и не надо. Но это первое место для игр с мячом на всю округу.

- С советских времен тут ничего не было.

-Да, здесь стояли просто качели и все.

Юлия Самбуева, житель ул. Сосновая, 14:

- Мы писали депутатский наказ два года назад. Подписывались всеми жителями, то есть, это было желание и детей и их родителей.

Анатолий Белоусов, депутат городского совета Улан-Удэ:

- Играть в футбол детям было просто негде, и свободных площадей здесь нету. Последнее зеленое поле мы поставили совместно с депутатом Хурала на Пентагоне. И чем больше будет детей, тем больше детей будет играть, а во-вторых, тем больше профессиональных игр городских. От этого будет расти наш футбол.

Место выбирали жители, деньги на коробку выделил депутат горсовета. При нехватке хорошей земли в округе удалось найти идеальный пустырь. Но самое главное - тут безопасно, и мяч на поле можно скинуть чуть ли не из окна.

https://www.high-endrolex.com/22