Архитектор отправится в одиночное плавание на каяке по Байкалу

Архитектор отправится в одиночное плавание на каяке по Байкалу
06.06.2019 19:20

Спортсмен-каякер из Улан-Удэ Вячеслав Березовский решил в одиночку переплыть Байкал. До этого такое удавалось только одному человеку. Вячеслав планирует плыть на одноместной спортивной лодке и параллельно снимать документальный фильм о природе озера в формате экстремального путешествия. Опыт у каякера уже есть, он плавал по Охотскому морю. 

-Мы в гостях у Вячеслава Березовского. Сложно сказать, кто он в первую очередь – дизайнер, видеоблогер, путешественник или кто-то еще. Кстати, он еще и Член союза дизайнеров России.  В этом году, во второй половине июля Вячеслав собрался «один на каяке вокруг Байкала».  Так и хочется добавить – «за 45 дней». Вячеслав пройдет 2000 километров 

Вячеслав Березовский, путешественник

-Ты плывешь на этой лодке как викинг, как индеец…  эту атмосферу не передашь. 

-Один – реально вообще один? Вдоль берега никто не сопровождает? Нет никаких договоренностей?

-Договоренностей никаких нет, тот, кто хочет… у меня запущена краудфандинговая платформа, есть мой личный сайт Проект документального фильма «Один на каяке» 

Одиночная экспедиция длиной в 2000 километров стартует в середине июля.  Никакой поддержки с земли. И начнется с самого сложного, дикого и неизведанного участка:  Монахово, далее через Давшу на Северобайкальск. Пока есть силы и средства.

Вячеслав Березовский, путешественник

-У меня есть специальное устройство т.н. трекер, GPS-пейджер. спутниковый пейджер.10:20+11:00 Есть он-лайн ссылка, кот прикреплена к этому трекеру, она находится у твоего куратора,  это мой батя, мой отец. Обмануть невозможно. А то появились такие путешественники, типа я побежал, или я типа поехал на велосипеде, потом друг на машине подъехал, велик закинул в машину, 200 км проехал, бургеры пожрал. Тут такое не пройдет, весь мой трек будет прописан. Чисто на гребной силе 

Итогом экспедиции станет документальный фильм. Смелый проект нашего земляка уже на старте. И еще не поздно помочь съемкам и путешествию. В сети уже можно посмотреть на Охотское море, так, как будто ты сам сидишь в каяке. Ведь это  не первое экстремальное путешествие Вячеслава.

Вячеслав Березовский, путешественник

-В этом нет ничего такого - кому-то что-то доказать, показать какой я крутой. Есть конкретные прагматические цели:

1- Получить вдохновение, этот вид отпуска, чтоб получить заряд для новых крутых проектов


-Это, конечно,  документальный фильм, он даже на первом месте стоит. Я прямо хочу этот фильм снять

Вячеслав хочет, чтобы этот его проект стал якорем для будущего развития Бурятии. И мы желаем успеха в этом нашему герою.