Когда в Улан-Удэ включат горячую воду?

Когда в Улан-Удэ включат горячую воду?
06.06.2019 18:39
Специалисты ТГК-14 собрались посадить по всему городу картофель, иначе как  объяснить перекопанную повсюду землю? Если кроме шуток, то сейчас перед энергетиками стоит серьезная задача – им надо переложить почти четыре километра труб. А это значит, что нам с вами предстоит стоять не только в заторах, но и купить водонагреватель, ну или хотя бы кипятильник. Потому что горячую воду теплоэнергетики обещают дать нескоро. 

-ТГК-14, как истинные сомелье, уже могут коллекционировать пробки. Так к коллапсу на Трубачеева, присоединяется затор на улице Ленина.

А виной всему раскуроченный асфальт на Кирова. Плановые работы по замене теплотрасс начались по всему городу почти одновременно. Теперь водителям каждый день приходится пробираться и толкаться по узким улицам Улан-Удэ.

Работа общественного транспорта в центре города также претерпела изменения. Ранее маршруты проезжали напрямик через улицу Кирова. Теперь во время ремонта они делают большой крюк до площади Банзарова и сворачивают на Ленина. Затем возвращаются на улицу Кирова.

Тем временем, пока город страдает от заторов, люди в домах моются дедовским методом – кипятильником в тазике. Обещание жителям Улан-Удэ о своевременном включении горячей воды, благополучно забылось тепломонополистом.

Константин Дабеев – начальник диспетчерской службы "Улан-Удэнского энергетического комплекса "ПАО ТГК-14"

- Вообще в планах закончить все ремонты и подать ГВС потребителям – это наверное в течении 2-ух недель, по устранению всех повреждений.

Майское заявление ТГК-14 об отключении максимум на 2 дня, по волшебству превратилось в 2 недели. Видимо, планы монополиста не крепче их теплосетей. С момента начала гидравлических испытаний ресурсники обнаружили 45 повреждений труб. И это еще не конец.

Константин Дабеев – начальник диспетчерской службы "Улан-Удэнского энергетического комплекса "ПАО ТГК-14"

- Максимально выявить вот эти вот тонкие….эээээ…. тонкие….ээээ…. тонкие места в сетях они рвутся

Как обещают нам тепловики, а обещания у них, как мы уже поняли железобетонные. Сегодня или завтра насладиться горячей водой смогут жители Элеватора и Шишковки, тот же тайминг установлен на улицу Терешковой. Остальным придется ждать «у моря погоды» и ждать 2-ух недель. А там и глядишь по плану и июльские отключения начнутся.