https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ наградили победителей чемпионата «Молодые профессионалы»

В Улан-Удэ наградили победителей чемпионата «Молодые профессионалы»
04.06.2019 20:48

Заработать с умом. Финалисты Чемпионата «Молодые профессионалы 2019» вернулись из Казани. Причем, каждый член команды республики «привез» призовое место в своих дисциплинах. Это особенно удивительно. В этом году претендентов на победу было больше полутора тысяч человек.

Игорь Зураев, заместитель председателя правительства Бурятии:

- Большое спасибо родителям и преподавателям, наставникам за то, что вложили душу в ребят, и такие призовые места взяли для республики. Далеко не каждый регион может похвастаться призовыми местами в этом национальном чемпионате.

Также заместитель председателя правительства Игорь Зураев отметил, что движение WorldSkills поможет переформатировать учреждения среднего профессионального образования под мировые стандарты. Участники чемпионата рассказали, как они долго готовились к состязанию по своим дисциплинам. А в будущем хотят освоить другие компетенции и попасть на чемпионат в Кемерово в 2020 году.

Борис Корнаков, финалист национального чемпионата «Молодые профессионалы»:

- Если брать другие IT-направления, допустим, программирование, то я тоже хочу освоить какой-нибудь язык программирования и участвовать в компетенции «Программирование».

Добавлю, финал чемпионата «Молодые профессионалы» состоялся в Казани в конце мая. Конкурсанты состязались по 91 компетенции в строительной сфере, в информационных и коммуникационных технологиях, в творчестве и дизайне, производстве и инженерных технологиях. Всего приняли участие 1,5 тысячи студентов из 85 субъектов страны. И Бурятия среди них выглядела более, чем достойно.

https://www.high-endrolex.com/22