Из-за пробок в Улан-Удэ ставят эксперименты со светофорами

Из-за пробок в Улан-Удэ ставят эксперименты со светофорами
04.06.2019 20:39

Пока на ул. Трубачеева идет ремонт теплосетей в комитете по транспорту, чтобы разгрузить транспортный коллапс, ставят эксперименты со светофорами. Иногда неудачные. Например, 3 июня на перекрестке Терешковой-Бабушкина зеленый сигнал горел дольше для тех, кто едет с улицы Терешковой в сторону Центрального рынка. Отчего встали «сотые». Проблему постарались исправить.

Михаил Игумнов, начальник отдела организации дорожного движения Администрации Улан-Удэ:

- После этого мы подкорректировали в 11 часов, это время для сотых кварталов выделили также время для зеленого света, для прохождения, поэтому надеемся, что завтра эта проблема уже такой не будет.

Прохождение с сотых кварталов увеличили на 20 секунд, с Терешковой - на 15. Возможно, это время еще изменится. Дольше «зеленого» сигнала светофора придется ждать лишь пешеходам, но горожан просят набраться терпения до 1 августа.

Анатолий Урбанов, руководитель МУ «Улан-Удэстройзаказчик»:

- Максимально ужимаем сроки, у нас и так в соответствии с проектом было предусмотрено производство работ в течение трех месяцев, мы эти сроки на месяц итак уже сократили, сейчас еще с подрядчиком отрабатываем.

Заказчик добавил, сейчас работы на участке ведутся с 7 утра до 10 вечера. В основном, это тяжелая техника. Когда подрядчик приступит к монтажным и сварочным работам, возможно будут задействованы и ночные часы.