https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ наступил транспортный коллапс

В Улан-Удэ наступил транспортный коллапс
03.06.2019 19:03

Перекрыли одну улицу – замер весь город. Улан-Удэ попал в транспортный коллапс. Ремонтные работы на ул. Трубачеева начались, и пробки окутали всё и вся. А ведь по самому оптимистичному плану впереди еще 2 месяца такой жизни.

Илья Балханов, корреспондент:

- Момент настал. Ул. Трубачеева перекрыли для благого дела. Ресурсники поменяют трубы на теплотрассе. Причем, что ТГК-14, что администрация города заверила горожан – ремонт пройдет максимально безболезненно для жителей. Давайте проверим так ли это?

И сразу же транспортный коллапс. Город замер, и километровые пробки выбили из колеи сотни жителей. Причем для тех, кто не знал о переменах в движении, новость о закрытых улицах в прямом смысле ставила в тупик.

Илья Балханов, корреспондент:

- Здесь на Приречной на въезде в улицу нет ни одного опознавательного знака, что дальше тупик. И водителям приходится по факту разворачиваться

- Улан-Удэ на 2 месяца погрязнет в пробках, и от этого никуда не деться. Опыт нашего города подразумевает всеобъемлющий хаос на дорогах. Поэтому, чтобы хоть как-то облегчить ситуацию, муниципалитет договорился с ГИБДД о регулировании движения.

Александр Халбаев, зам. председателя Комитета по транспорту Улан-Удэ:

- Мы мониторим-то в принципе вместе с руководством ГИБДД. Те точки, которые сейчас выявились, мы тоже… Потому что там нерегулируемо.

Однако, либо ГИБДД сами стоят в пробках и не успевают регулировать движение, либо и вовсе забыли о своих обязанностях. Зато на удивление многих ТГК-14 работает даже в дождь. Интересно, насколько им хватит запала трудиться в таком режиме? Тем не менее, заторы останутся, в лучшем случае, до конца июля. Меж тем водители отнеслись с пониманием к резкому коллапсу.

– Как пробки?

- Нормально. Ну, а что сделаешь-то? Куда ехать? По воздуху не летаем же.

– Как вам пробки нынче?

- Ничего. Едем потихоньку.

- Как видите, стоим.

- Долго ехали?

- Долго.

Сейчас, как никогда, популярность набирают трамваи. Игорь Шутенков уже у себя на странице в Фейсбуке заверил горожан…

- С завтрашнего дня дополнительно на линию выйдут 4 трамвая.

Утром по 2 вагона на 1-ый и 4-ый маршруты и вечером по 2 на 4-ый и 2-ой маршруты. Главное, чтобы ТГК-14 по привычке не забрасывали ремонтные работы на полпути. Горожанам предстоит 2 месяца толкаться на дорогах, однако, мера вынужденная. Мужаемся!

https://www.high-endrolex.com/22