https://www.high-endrolex.com/22

Блогер-урбанист оценил архитектуру Улан-Удэ

Блогер-урбанист оценил архитектуру Улан-Удэ
31.05.2019 20:14

Улан-Удэ - большая деревня. Вердикт, который, в принципе, уже и так всем знаком, вынес популярный блогер-урбанист Андрей Елбаев. Выпускник архитектурного университета Великобритании прогулялся по нашему городу с камерой и дал оценку многим градостроительным объектам.

- Это место неудобно для автомобилистов, потому что тут постоянно заторы. Это место неудобно для пешеходов. Оно неудобно для всех. Смотрите, вот так вот выглядит городская среда буквально в трёхсот метрах от площади города. Вот тут довольно бестолковое пространство. Не понимаю, что вообще происходит.

- Проблема планировки города Улан-Удэ, мне кажется, очень интересной и очень показательной. Поэтому я вынесу эту тему в отдельный ролик. Вот следующий ролик на канале будет посвящён тому, почему Улан-Удэ, несмотря на внушительное население, на самом деле является большой деревней.

Тем не менее, блогер отметили и множество плюсов. Например, большое количество дореволюционных построек, в особенности урбаниста удивил наш арбат и надземные переходы.

- Это просто новое слово в строении пешеходных переходов. Два объёма, похожие по своей форме на пагоду или дацан с винтовыми лестницами и пандусами, объединены воздушным мостом. Это не объект пешеходной инфраструктуры, а возвышенная межу мирами. Бурятская версия замка близнецы из «Игры престолов».

На этом блогер не заканчивает обзор Улан-Удэ. Впереди нас ждёт финальная третья серия.

https://www.high-endrolex.com/22