https://www.high-endrolex.com/22

Клан застройщиков Улан-Удэ, возможно, создал строительную пирамиду

Клан застройщиков Улан-Удэ, возможно, создал строительную пирамиду
31.05.2019 19:40

Застройщик Максим Плюснин, брат скандально известного бизнесмена Дмитрия Плюснина, возможно, создал строительную пирамиду. Из-за его действий шестой блок жилищного комплекса “Богатырский” рискует так и остаться на стадии котлована. И множество дольщиков пополнят список “обманутых”.

Жилищный комплекс “Богатырский” – территория долгостроев. Почти по всем домам сроки сдачи истекли. А строят эти дома ни кто-нибудь, а семейство Плюсниных. Два брата – Дмитрий и Максим. Однако, последний отрицает свою причастность к строительству.

Максим Плюснин, застройщик:

– У меня вопрос по 4 и 6 корпусу. Они строятся или нет?

– По какому 4 и 6 корпусу?

- Здесь на Ключевской. Или вы здесь ничего не строите?

– Это к делу имеет какое-нибудь отношение?

- Под вашим крылом ничего не строится?

– Провокационные вопросы задаёте вы.

Интервью Максим Викторович прервал. Однако, без камеры Плюснин стал более откровенным. Видимо, вопросы по поводу ЖК “Богатырский “ все-таки насторожили застройщика.

- Отношение имею к 4 и 5 блоку на сегодняшний день.

– Так. А вы имеете отношение какое-нибудь?

– Конечно, имею, я по генеральной доверенности действую.

– Угу. И?

– Ну, нужно, чтобы моя просьба, чтобы тут дольщиков сильно не будоражить по 4 и 5 блоку. Все те вопросы, которые вы мне задавали… Эээх… Касаемо 4 и 5 блоку Жилкомплекса Богатырский. Чтобы… Убрали.

Что-либо убирать мы, конечно же, не будем. Дальше – больше. Максим Плюснин настолько не хотел выхода в эфир этого сюжета, что угрожал иском в суд, а затем и вовсе пытался с нами договориться.

- Мне нужно содержание сюжета.

– Ну, как?

– Ты же понимаешь, если сейчас скажете те вещи в общем, которые нежелательно говорить, да? То у меня есть право по обращению в суд. Тем не менее, я думаю, можно же без суда обойтись.

– Каким образом?

– Ну, договориться. Как-то скоординировать то, что будет выходить в эфир.

Ни на какие компромиссы мы не идём и поэтому сейчас расскажем всю систему Плюснина. И почему же все дома строятся с такой задержкой.

Илья Балханов, корреспондент:

- Пятый блок Жилищного комплекса “Богатырский” сияет издалека. Такое ощущение, что в него можно заселяться хоть сегодня. Однако, это лишь очень продуманный психологический трюк.

Красивое остекление здания – лишь обертка, иллюзия завершения строительства. Чтобы привлекать новых дольщиков. А нужно это для того, чтобы достроить 2 блока.

5 блок должны были заселить ещё пару лет назад. Однако, деньги на строительство закончились. И работы заморозились. У четвертого блока точно такая же история. Однако, Плюснин нашел выход. Начать строительство еще одного дома. Тем самым дольщики 6 блока лишь достраивают 4 и 5, а сами рискуют остаться ни с чем.

Илья Балханов, корреспондент:

- Наша телекомпания обращается к прокуратуре и надзорным органам с просьбой проверить деятельность Максима Плюснина. В противном случае, 6-ой блок может стать кладбищем миллионов для десятка дольщиков.

https://www.high-endrolex.com/22