https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии нетрезвый владелец животноводческой стоянки насмерть забил работника

В Бурятии нетрезвый владелец животноводческой стоянки насмерть забил работника
28.05.2019 13:03

В Бурятии нетрезвый владелец животноводческой стоянки избил своего работника. Позже его тело обнаружили местные жители.  Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили в ведомстве.

По данным следствия, обвиняемый мужчина являлся владельцем животноводческой стоянки и вместе с наемными работниками разводил скот. Несколько дней назад племенная кобыла, участвовавшая в скачках, ожеребилась. Хозяин решил отметить это событие и 21 мая вечером вместе с работниками стал распивать спиртные напитки. Ночью один из работников захотел покататься на машине владельца фермы и без спроса уехал на его автомобиле марки «УАЗ» в неизвестном направлении. Следующим утром хозяин, обнаружив пропажу, некоторое время предпринимал попытки найти машину, но затем успокоился и продолжил возлияния.

23 мая около полуночи, выйдя из дома, обвиняемый невдалеке от фермы увидел свет фонарей и разглядел свою машину, которая стояла в низине. Внутри салона, подойдя, он обнаружил спавшего работника, которого разбудил, выволок наружу и со злости с силой нанес ему множество ударов ногами по телу. После этого, оставив избитого на месте, мужчина сел за руль и уехал на ферму. Потерпевший смог дойти до соседней животноводческой стоянки, на территории которой скончался от полученных повреждений через непродолжительное время. Под утро его обнаружили местные жители.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде содержания под стражей.

https://www.high-endrolex.com/22