https://www.high-endrolex.com/22

Русский драматический театр им. Бестужева отметил 90-летний юбилей

Русский драматический театр им. Бестужева отметил 90-летний юбилей
27.05.2019 19:59

«Бестужевцы» гуляют. 24 мая русскому драматическому театру имени Бестужева исполнилось 90 лет. Поздравления и крики «браво» не умолкали весь вечер.

В Русском драматическом - праздник. Театру 90 лет. Именинника пришли поздравить все друзья. Сотрудники с порога встречают дорогих гостей.

Татьяна Жаркова, работник гардероба:

- Как говорится, театр начинается с вешалки. Я всегда в театр прихожу, у меня настроение поднимается. Дома свои проблемы, а в театр приходишь – отдыхаешь. Люди приходят такие приятные.

Татьяна Бурмистрова, заместитель директора по организации зрителей:

- Это очень большая дата для такого театра. Это историческая дата, и мы очень волнуемся, понравится ли нашему зрителю. Это для нас очень важный момент. Театр – это то, где происходит невероятное.

И невероятное происходило в этот вечер на сцене. Актеры театра показали зрителю отрывки из самых ярких постановок.

- Запрещается применение отрытого огня на сцене, в зрительном зале, а также подсобных помещениях.

Наградили всех служителей театра, освежили историю и даже про «Зеленый город» не забыли.

Игорь Шутенков, и.о. руководителя администрации Улан-Удэ:

- Актеры разных поколений, работники закулисья, члены театра с душой и любовью высадили на своей территории маленький вишневый сад. Правда, из саженцев дикой яблони.

Но праздник не заканчивается, в запасе у Русдрама - свежие постановки. Театр уже готовится к открытию нового сезона, но напоследок в юбилейном сезоне обещают самую масштабную постановку. 21 июня зрителей ждет премьера «Сказки странствий».

https://www.high-endrolex.com/22