https://www.high-endrolex.com/22

Кто победил и проиграл на праймериз в Улан-Удэ?

Кто победил и проиграл на праймериз в Улан-Удэ?
27.05.2019 19:54

Кто кого? В Бурятии прошло предварительное голосование «Единой России». В Улан-Удэ открылось 30 участков, 84 кандидата и весьма неожиданные итоги. Кто прошёл? И с каким отрывом? Краткий обзор праймериз.

Праймериз выдались довольно жаркими. Так как в этот раз выборы прошли практически без скандалов, интрига держалась до последнего. Пожалуй, самыми позитивными моментами можно отметить неудачи старой "голковской" бригады. Например, проигрыш Александра Барданова. До победы одиозному депутату не хватило 300 голосов.

Баир Жамбалов, секретарь политсовета БРО «Единая Россия»:

- Очень много у нас молодых людей, совершенно неизвестных. Где-то более 50%. На некоторых округах 8 человек. Очень идёт жёсткая борьба на этих округах.

Речь идёт о 28-ом округе. Куда входят Энергетик, Зверосовхоз и Светлый. Представлять интересы этого участка вызвалось самое большое число кандидатов. Среди них - Валерий Амагыров, действующий депутат. Судя по всему, былые заслуги чиновника в виде разбитых дорог и мусора, сделали своё дело. 484 голоса против 1076 у победителя.

В целом старая гвардия потерпела фиаско почти на всех округах. Туда же можно отнести и Александра Тимофеева. Его с существенным отрывом обставил бизнесмен Сергей Кавелин.

Вадим Бредний, хоть и «ветеран» горсовета, но как и Дмитрий Путилин не сдают позиций и остаются в тренде – уверенно побеждают на своих округах. Победу одержали и журналисты, например, Сергей Бурдиков.

Сергей Бурдиков, генеральный директор ООО "Байкалмедиаконсалтинг":

- Во-первых, мне важно понять, какой сейчас уровень поддержки, какой вообще интерес у людей к выборам. Потому что очень важно за этот период предварительного голосования понять, насколько люди готовы отстаивать свои права, насколько они готовы работать с депутатами. Потому что есть некоторый у нас округе уровень разочарования.

А теперь к десерту. ПВЗ, 59-ая гимназия, подсчёт голосов.

Фамилию директора АТВ Дмитрия Турченюка мы услышали 975 раз. Непотопляемый Супоня в этом году побил все антирейтинги и набрал всего 116 голосов. Почему так вышло? Нам рассказали жители ПВЗ.

- За Дмитрия Юрьевича.

- А почему?

- А он нам нравится. Мы все надеемся, что наше ПВЗ он воскресит!

-  За АТВ. Генерального директора. Как его? Дмитрий (смеётся).

- А почему за Дмитрия Юрьевича?

- А потому что нас Супоня достал. Царёк!

- А пора стариков менять на молодых. Супоня, по-моему, засиделся. Очень даже сильно. Причём безрезультатно.

Напомню, праймериз - это лишь предварительное голосование. У кандидатов ещё есть шанс отыграться на сентябрьских выборах. Тем не менее, некоторые выводы можно сделать уже сейчас. Горожане жаждут перемен, а молодая кровь стремительными темпами вытесняет "засидевшихся" и "зарвавшихся".

https://www.high-endrolex.com/22