https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ открыли мотосезон 2019 года

В Улан-Удэ открыли мотосезон 2019 года
27.05.2019 19:51

Первый крупный мотопробег этого года, рев моторов и пост-апокалипсис «Безумного Макса». В Улан-Удэ сотни мотолюбителей провели открытие сезона 2019 года.

Заявленное число участников в 50 мотолюбителей превысили в несколько раз. Мотосообщество на открытие сезона собралось из самых дальних уголков республики. Прибыли и гости из Иркутской области, Забайкальского края и Монголии.

Дмитрий Рыбин, участник читинского мотоклуба «Чёрные стрижи»:

- Условия примерно одинаковые у мотоциклистов в Чите и в Улан-Удэ. Народ дружный. Мы ездим - они к нам, мы к ним. Вот так.

- Мотоклубов где больше?

- В Улан-Удэ.

С каждым годом среди мотолюбителей всё больше представительниц прекрасной половины. Рёв моторов и высокие скорости им не чужды. А вот среди мужчин больше таких, кто ищет зов предков.

Юлия Асташова, участница мотоклуба «Байкальские ангелы»:

- Особенно, если где-то за городом. Если красивые пейзажи, из окна автомобиля

этого не увидеть. Зачастую в машине на это просто не обращается внимание. А здесь, когда едешь на мотоцикле, уже совсем иначе себя чувствуешь.

Дмитрий Батуев, мотолюбитель:

- Играют наши древние корни, когда ты оседлал коня и сказал где-то. И чувство вот это степного народа, видимо, в крови всё равно играет.

На открытии сезона были не только мотоциклисты, но и «трактористы»

– Все тут вокруг на мотоциклах, а Вы на квадроцикле. Как себя чувствуете?

- Чувствуем себя отлично, мы всегда желанные гости, скажем так, таких мероприятий. Нас, правда, называют, «трактористы» всё время. Но любят.

- Сегодня открытие в стиле «Безумного Макса». Ничего страшного, надеюсь, не произойдёт.

С 18-ти лет водит мотоциклы и исполняющий обязанности руководителя Администрации Улан-Удэ. Здесь на стадионе Игорь Шутенков не удержался и сделал круг почёта на легендарном «Харлее». Говорит, наслаждается, садясь за руль двухколёсного скоростного транспорта.

Игорь Шутенков, и. о. руководителя Администрации Улан-Удэ:

- Ощущения скорости и свободы. Когда нет вокруг тебя вот этой защитной капсулы в виде кузова, немножко другие ощущения. Ну, и, конечно, управление – совершенно иная ситуация.

Содном Ирдынеев, корреспондент:

- Сразу после открытия мотосезона 2019 года в городе Улан-Удэ, организованная колонна направилась в свой первый большой мотопробег. Со стадиона БГУ на Верхнюю Берёзовку.

https://www.high-endrolex.com/22