https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ прошел республиканский форум предпринимателей

В Улан-Удэ прошел республиканский форум предпринимателей
27.05.2019 19:33

Делу время, потехе час. Предприниматели Бурятии отметили профессиональный праздник. Собравшись дружно, они поделились опытом и попытались наметить перспективы на будущее.

Встреча властей с двумя сотнями приглашенными предпринимателями по случаю праздника получилась взаимно ласковой. Бизнес делился своими успехами и пройденными непростыми путями к успеху. В ответ правительство Бурятии заверяло о необходимости бизнеса в республики, в принципе. Среди внимательных слушателей – Юлия. Несколько лет назад она потеряла работу. Бухгалтер с 15–летним стажем далее трудоустроиться не смогла. Пришлось решать сложную задачу – как жить дальше?

- Я всегда мечтала о детских праздниках, решила попробовать. Продала свою квартиру, взяла кредит и открыла кафе. Повара у нас не просто готовят, а именно с душой. Всех встречаем с улыбкой, с радостью, и все говорят, когда уходят, что у нас как дома.

Мария Черных, глава крестьянско-фермерского хозяйства:

- Это каждодневный труд, я так считаю, это тяжелый труд без выходных, без праздников, без всего.

Сейчас в Бурятии зарегистрировано 29 тысяч предпринимателей. Динамика по цифрам выглядит положительной. Так на 1000 закрывшихся, приходит 2,5 тысячи новичков. В том числе, по причине упрощения регистрации ИП или ООО.

Алексей Мишенин, зам. председателя правительства Бурятии по экономическому развитию:

- Зарегистрироваться сейчас очень просто, буквально за 10 минут можно стать предпринимателем, а вот стать успешным предпринимателем, на самом деле, очень трудно. Это требует больших знаний, умений. Всегда надо совершенствоваться, стремиться, развиваться.

Игорь Зураев, первый зам. председателя правительства Бурятии:

- Здесь мы делаем все для того, чтобы малый и средний бизнес развивался. И особое внимание мы стараемся уделять и микробизнесу. Потому что это вопросы, во многом, самозанятости, для нас они очень важны.

Не обошлось и без традиционных ритуалов. 42-х предпринимателей наградили почетными грамотами в пяти номинациях. Также по отработанной схеме проведения профессиональных торжеств развернулась ярмарка–выставка. А вообще, как в старину говорилось, встреча прошла в теплой и дружеской обстановке.

https://www.high-endrolex.com/22